Эта неделя не смогла порадовать фанатов мирового бокса крутыми поединками, однако громких новостей, поверьте мне, было достаточно. Но этого всё-ровно не хватило, чтобы опередить MMA, ведь, помимо прекрасных очных противостояний, за неделю было объявлено достаточно много интересных новостей. Вашему вниманию предлагается обзор самых громких событий в мире бокса и MMA за эту неделю.

Понедельник день тяжёлый, особенно для россиянина Александра Поветкина. Переговоры по их противостоянию с чемпионом WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжёлом весе из Британии Энтони Джошуа уже достаточно долго продолжаются и пока нет никаких весомых результатов. Промоутер владельца чемпионских поясов Эдди Хирн сообщил СМИ, что «Русского Витязя» ожидают дополнительные проверки на запрещённые вещества. На протяжении всего тренировочного лагеря Поветкина, VADA будет его проверять 6-8 раз. Таким образом, Хирн перестраховывается и не хочет позволить россиянину испортить поединок со своим подопечным. Напомним, Александр дважды проваливал тестирование на запрещённые вещества накануне важнейших поединков: сначала в крови представителя России нашли мельдоний - май 2016 года перед боем против Деонтея Уайлдера, а затем, накануне схватки с Бермейном Стиверном, в декабре того же года тест нашёл следы употребления остарина.

Смешанные единоборства в Украине сейчас только начинают набирать обороты. Российские коллеги уже сумели достичь договорённости относительно проведения ивента «Ultimate Fighting Championship» в Москве. Теперь украинская компания «World Warriors Fighting Championship» решила не отставать от россиян, и вице-президент организации Денис Перч отправился в США на переговоры с UFC, чтобы перенять их опыт организации вечеров смешанных единоборств, а также обсудить возможность проведения UFC Fight Night на территории Украины. Это было бы действительно круто, но кто знает, когда стороны сумеют достигнуть договорённости и сколько времени потребуется на организацию такого грандиозного события?

Всемирная Боксёрская Суперсерия продолжает понемногу готовиться к второму сезону и сейчас активно набирает бойцов в суперлёгкий весовой дивизион. Российский экс-чемпион мира Эдуард Трояновский выйдет на ринг с владельцем пояса WBA из Белоруссии Кирилом Релихом в рамках четвертьфинала Суперсерии. Бой обещает получиться очень интересным, однако явным фаворитом считается далеко не нынешний чемпион.

На этом понедельничные новости от WBSS не закончились. Суперсерия объявила о подписании контракта с американской телекомпанией «DAZN». Наконец-то трансляции поединков турнира имени Мохаммеда Али будут проводиться на территории США. Напомним, бои первого сезона американские фанаты бокса вынуждены были смотреть в интернете. Такой шаг очень активно обсуждался в соц.сетях, ведь «DAZN» перед этим подписала контракт с промоутером Эдди Хирном и поединки его клиентов отныне будут показаны в прямом эфире на этом телеканале. Многие говорят, что «DAZN» начали выкупать права на трансляцию боёв и со временем смогут составить конкуренцию таким телегигантам в сфере бокса, как «HBO» и «Showtime», что подтолкнёт их к более активным действиям, надеюсь.

Вот мы говорим, что «DAZN» довольно таки неожиданно ворвались в новую для себя сферу. Абсолютно также неожиданно появилась в смешанных единоборствах промоутерская компания «Golden Boy Promotion». Оскар Де Ла Хойя уже успел сделать имя для своей компании в мировом боксе, и теперь нацелен покорить вершины MMA. Первым событием станет третий поединок двух легенд - Чака Лидделла и Тито Ортиса. Оба уже завершили карьеру, но решили напоследок померяться силами. Дважды перед этим Лидделл был сильнее, но Ортис оптимистически настроен и готов завершить трилогию победой. Пока официальной даты и места проведения очного противостояния не известно, но промоутеры обещают это исправить в ближайшее время.

Но, главным событием дня можно назвать итог промоутерских торгов по поединку украинца Александра Гвоздика с канадским чемпионом WBC в полутяжёлом весе Адонисом Стивенсоном. Промоутер Гвоздика - Боб Арум, сделал достаточно тонкий тактический ход, заявив накануне торгов, что он 100 % одержит победу и заставит Адониса приехать в США или Украину. Таким образом, сторона чемпиона, которую представлял Ивон Мишель, вынуждена была сделать достаточно высокую ставку, тем самым Арум выбил для Александра больший гонорар. Но, стоит отметить, теперь местом проведения станет родная для Стивенсона Канада и, как показывает практика, «домашние стены» очень позитивно влияют на него.

Александр_Гвоздик5

********

Несмотря на такой бурный понедельник, во вторник ничего прям очень интересного не происходило. UFC объявило ряд противостояний, которые состоится на разных ивентах. Александр Густаффсон встретится с Волканом Оздемиром на UFC 227. Отметим, швейцарец турецкого происхождения изначально должен был выйти в октагон с Маурисио Руа на турнире в Гамбурге, однако руководство решило убрать его из карда, заменив американским бойцом Энтони Смитом. Также в кард шоу UFC 227 был добавлен поединок Педро Муньеса с Бреттом Джонсоном.

Но не только Ultimate Fighting Championship порадовало своих фанатов объявлением боёв. Прямой конкурент «Bellator» выставил кард грядущего шоу «Bellator 202», возглавит которое поединок за женский титул чемпионки между Джуллией Бадд и Талито Ногейрой. В андеркарде также нас ожидают очень интересные бои - Эдуардо Дантаса против Майкла Макдональда и Криса Хонекитта с Лео Лейте.

Боксёрские промоутеры не были так активны в этот день недели, однако два противостояния таки были официально объявлены. Компания «Top Rank» заявила, что бой чемпиона WBO в лёгком весе из Мексики Реймундо Бельтрана против российского претендента Романа Андреева состоится 25-го августа в Финиксе, Аризона (США). По словам Боба Арума, победитель сего противостояния выйдет на ринг в следующем поединке с украинцем Василием Ломаченко, который держит пояс Всемирной Боксёрской Ассоциации (WBA) в этой же весовой категории. Также стало известно о возвращении экс-чемпиона мира по версии IBO в полутяжёлом весе из России Игоря Михалкина. 15-го сентября в Гамбурге, Германия он попытается реабилитироваться после поражения от соотечественника Сергея Ковалёва. Имя оппонента пока неизвестно.

Самым громким событием можно назвать арест американца Шакура Стивенсона. 21-летний перспективный американский полулегковес со своим другом избили мужчину и женщину. По заявлениям свидетелей, именно боксёры начали конфликт и подтверждает этот факт видеозапись с камер наблюдения.

shakur-stevenson-boxing-olympics_3767170

********

В среду всё было достаточно печально с громкими событиями. Была проведена церемония MMA Awards 2018. Лучшим бойцом был признан Роберт Уиттакер, лучшим поединком противостояние Эдди Альвареса против Джастина Гейджи. Все результаты вы можете найти по ссылке. Но, не только позитивными эмоциями заполнилась среда в MMA. Британский боец Брэд Скотт, к сожалению, провалил допинг-тестирование.

Бокс также пережил не самые позитивные события. Джеймс ДиГейл оставил свой титул чемпиона мира по версии IBF в суперсреднем весе вакантным. Британец уже «на закате» своей профессиональной карьеры и хочет провести громкие поединки, за которые получит достаточно большую прибыль. Вскоре Международная Боксёрская Федерация объявила полноценным владельцем пояса венесуэльца Хосе Ускатеги.

*********

Четверг продолжил чёрную полосу UFC. Макс Холлоуэй был госпитализирован ввиду проявления признаков сотрясения мозга и не смог принять участия в поединке против Брайана Ортеги на UFC 226. Стоит отметить, и сам Ортега вскоре отказался выходить в октагон. Дана Уайт через некоторое время сообщил, что чемпион вряд ли скоро проведёт бой, ведь ему необходимо пройти длительный процесс реабилитации.

Британский чемпион Энтони Джошуа узнал даты следующих своих поединков. 22-го сентября 2018 и 13-го апреля 2019 года мы сможем увидеть в деле «ЭйДжэя». Местом проведения станет самый популярный стадион Великобритании - «Уэмбли». Пока имён соперников нет, однако все предполагают, что Александр Поветкин и Деонтей Уайлдер смогут заполнить этот пробел.

В четверг Всемирная Боксёрская Суперсерия сумела подписать ещё одного бойца. Легендарный филиппинец Нонито Донэйр пополнил ряды легчайшей весовой категории. Пока имени оппонента неизвестно, но фанаты достаточно скептически отнеслись к такому усилению. По мнению многих, Нонито уже изжил себя и ему необходимо «вешать перчатки на гвоздь».

4d6b67927bacba6cf87c964d97442330_728xx415x1

********

Ну и конец трудовой недели также не принёс нам ничего такого грандиозного. Всего лишь легенды супертяжёлого веса Леннокс Льюис и Виталий Кличко проведут выставочный поединок в рамках благотворительного аукциона во время конгресса Всемирного Боксёрского Совета в Киеве. Да, это достаточно интересная новость, которая вызвала бурную реакцию в интернете. Некоторые считают, что такое шоу позволит собрать действительно большую сумму на благое дело, однако многие также скептически принимают возвращение британца и украинца на ринг. Они считают это бредом и боксом не называется.

Казахстанец Бейбут Шуменов открыл боксёрскую неделю, нокаутировав в девятом раунде представителя Германии Хижни Алтукаи и стал регулярным чемпионом мира по версии WBA. Это чемпионство стало для Всемирной Боксёрской Ассоциации четвёртым в тяжёлом весовом дивизионе, чем вызвало волну критики. Помимо Шуменова чемпионами в данной категории также являются Денис Лебедев, Арсен Гуламирян и Мурат Гассиев.

Что касается смешанных единоборств, в этот день напомнила о себе Ронда Роузи, перебравшаяся недавно с UFC в реслинг. Американка была включена в зал славы UFC вместе с Деном Хендерсоном, Маурисио Руа и Мэттом Серрой.

Однако, позитивные эмоции оборвал американец Даниэль Кормье, который в этот день на пресс-конференции, посвящённой своему поединку со Стипе Миочичем, очень неудачно упал. Фанаты перепугались, что Кормье также может вылететь с карда UFC 226, но потом команда чемпиона в полутяжёлом весе (на тот момент) сказала, что с их бойцом всё в порядке и никаких преград к выходу в октагон нет.

Пятница в смешанных единоборствах не прошла без поединков. В Вашингтоне (США) на арене "GWU SMITH CENTER" состоялся турнир по смешанным единоборствам PFL 3, где главным поединком вечера стало противостояние Джейка Шилдса и Рэя Купера в рамках полусреднего веса. Результат всего карда вы сможете найти по ссылке.

ronda-rousey-hall-of-fame-ufc

********

Ну вот мы и подобрались к самому интересному - уик-энду, ведь именно в этот период недели проводятся поединки и эти выходные оказались совсем неплохими. Бокс переживает невероятный застой, ведь интересных противостояний, на которых хотелось бы акцентировать ваше внимание, нет. Вот чего не скажешь об MMA.

В субботу состоялся финал шоу «The Ultimate Fighters 27» где главным событием стал поединок в среднем весе между американцем Брэдом Таваресом и нигерийцем Исраэлем Адесанья. Их бой продлился всю дистанцию и по итогам 5-и раундов победу единогласным решением судей одержал представитель Нигерии.

Также в карде сего вечера прошли финальные противостояния шоу в лёгком и полулегком весовых дивизионах. Бред Катона сумел одолеть полулегковеса Джея Кучинелло решением судей.

Также до судейского вердикта дотянули легковесы Майк Тризано и Джо Джаннети. В отличии от предыдущих двух поединков, здесь мнения судей разделились, и Майк праздновал победу благодаря двум судьям, которые увидели его преимущество со счётом 29-28. Один из членов судейской бригады отдал предпочтение Джаннети с абсолютно идентичным счётом.

Все результаты поединков «TUF 27» вы сможете найти, перейдя по ссылке.

israel-adesanya-brad-tavares-tuf-27-finale-18

Затем UFC продолжило нас баловать прекраснейшим ивентом UFC 226, который, как оказалось, притаил очень интересные и неожиданные результаты. В главном событии Даниэль Кормье в первом раунде нокаутировал чемпиона организации в тяжёлом весе Стипе Миочича, тем самым завладев поясами в двух весовых дивизионах.

Накануне очной схватки явным фаворитом считали Миочича, однако Даниэль сумел развеять прогнозы букмекеров, и мои в частности, в пух и прах. После триумфа он вызвал в октагон Брока Леснара, находившегося в ринг-сайде. Экс-чемпион не стал долго церемониться и толкнул Кормье. В соц.сетях этот толчок вызвал просто неимоверную реакцию и об их поединке заговорили с новыми силами.

Даниэль удивился, что Брок вот так поступил с ним, ведь они имеют достаточно хорошие отношения вне октагона и дружат семьями. Но Леснар ничего об этом не говорил, а решил обозвать нынешних тяжеловесов «кусками дерьма» и пригрозил Кормье: «я иду за тобой, ублюдок», вот одна из цитат адресованная экс-приятелю и, возможно, будущему оппоненту.

Разочарованный поражением Стипе Миочич «снял шляпу» перед своим соперником и похвалил за хороший поединок. Естественно, бывший чемпион желает провести матч-реванш, что вполне вероятно, и не обращает внимания на слова Брока Леснара.

960x0_(1)

Весь этот конфликт был намного интереснее, чем поединок в со-главном событии ивента. Другие тяжеловесы - Дэрик Льюис и Фрэнсис Нганну провели просто «умопомрачительную» встречу, которая была освистана трибунами и вызвали бурю негатива в социальных сетях. Фе, об этом и писать очень трудно. Искренне сожалею всем фанатам, которые смотрели это противостояние в прямом эфире, особо я переживаю за американских зрителей, ведь они платили за просмотр сего события и после этого у меня возникает вопрос об их психическом состоянии (естественно, это шутка, друзья). Даже сам триумфатор заявил, что такое выступление отбросило его на несколько шагов назад.

Но Нганну и Льюис стали исключением с достаточно хорошего и весёлого карда UFC 226. Если вам интересны результаты всех боёв, добро пожаловать!

derrick-lewis-francis-ngannou-ufc-226-1

Ну, вроде всё… Вроде бы все самые интересные события я описал и, если вам не жаль несколько десятков минут своего свободного времени, отправляйтесь «Вперёд в прошлое» и переживите эту неделю ещё раз вместе с FightNews.info. Пишите в комментариях какие важные события этой недели я пропустил. Если вам понравилась эта рубрика, проявляйте активность и мы обязательно продолжим на следующей неделе!

Александр Пасечник специально для FightNews.info

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое