Несколько минут назад завершился ко-мейн ивент турнира UFC 226, в рамках которого 5 номер рейтинга тяжеловесов американец Дэрек Льюис одержал главную победу в карьере, победив 1 номера в лице Фрэнсиса Нганну.

Поединок не опровдал, кажется, ни одно из ожиданий, и мало того, что продлился все три раунда, так еще и получился катастрофически скучным и крайне небогатым на события. Особенно удивительными были действия Нганну. На протяжении абсолютно всего боя Фрэнсис просто двигался то на соперника, то от него, а количество выброшенных им ударов можно посчитать по пальцам одной руки.

Льюис также не радовал активностью, однако, в отличие от соперника, он делал хотя бы что-то. То и дело в цель приземлялись хайкики и быстрые разножки 120-килограммового Дэрека. Лишь на завершающих минутах поединка бойцы сподобились хотя бы немного вспомнить об атаке. Касается это, правда, по большей части Льюиса. Нганну же так и не решился на финальный штурм. У судей не осталось иного выбора, кроме как присудить победу андердогу со счетом 30-27 и дважды 29-28.

Результат поединка: победа Дэрека Льюиса единогласным решением судей.

Добавил Теймураз Шалелашвили 08.07.2018 в 10:10