Известнейший портал о смешанных единоборствах "MMA Fighting" ежегодно проводит премию "World MMA Awards" и награждает лучших бойцов, тренеров и даже ринг-гёрлз.

Вручение состоится сегодня в "Palms Casino Resort", Лас-Вегас и вести данное мероприятие будет известный актёр Джереми Пивен.

Лучшим бойцом года стал австралиец Роберт Уиттакер, победивший в этом году на UFC 225 в матче-реванше Йоэля Ромеро раздельным решением судей. Первая их схватка также дошла до судейских записок, но тогда судьи отдали победу Роберту единогласно. Также в 2017 году представитель Австралии появлялся в рамках турнира UFC on Fox 24 и сумел нокаутировать во втором раунде бразильца Роналдо Соузу.

Что же касается женского дивизиона, то в этом году лучшей стала американка Роуз Намаюнас, которая сумела в своих предыдущих двух поединках одолеть экс-чемпионку Йоанну Енджейчик. Также, как и Уиттакер, представительница США появлялась в октагоне на шоу UFC on Fox 24. Роуз сумела сабмишном во втором раунде одолеть соотечественницу Мишель Уоттерсон.

Самым прорывным бойцом стал американец Брайан Ортега. Сначала на UFC 214 благодаря сабмишну он досрочно одолел Ренато Мойкано, а затем, на турнире UFC Fight Night 123 абсолютно также победил Каба Свонсона. "Вишенкой на торте" стал триумф нокаутом над Фрэнки Эдгаром 3-го марта сего года на турнире UFC 222. Посмотрим, станет ли противостояние против Макса Холлоуэя на UFC 226 логичным завершением его прорыва.

Лучшим поединком признано противостояние Эдди Альвареса против Джастина Гейджи на турнире UFC 218. Это американское дерби закончилось досрочной победой Альвареса в третьем раунде.

Яркий нокаут в исполнении Фрэнсиса Нганноу в поединке с Алистером Оверимом на UFC 218 был признан лучшим в этой номинации. В принципе, кто видел этот бой, согласиться с мнением экспертов на все 100%.

Сабмишнном года признана досрочная победа Димитриуса Джонсона над Рэем Борги на турнире UFC 216.

Самым большим разочарованием стало выступление Джоанны Енджейчик на UFC 217, когда она впервые потерпела поражение от рук Намаюнас.

Американец Джон МакКарти был признан лучшим рефери в сфере смешанных единоборств в этом году.

Дженни Андраде стала самой красивой девушкой среди всег ринг-гэрлз.

Предсказуемо UFC стало самым лучшим промоушеном, а их реалити-шоу "The Ultimate Fighters", в который раз, стало лучшим шоу о смешанных единоборствах.

Доминик Круз забронировал за собой награду аналитика года, а Ариэль Хэльвани стал лучшим журналистом. Ресурс MMAFighting, по мнению экспертов MMA Fighting, выиграл награду лучшего медиа-источника.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 04.07.2018 в 14:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое