Самый крупный спортивный телевещатель «DAZN» выкупил права на трансляцию второго сезона Всемирной Боксёрской Супер Серии.

Как сообщает BoxingScene, ссылаясь на свои источники, контракт рассчитан на три года и включает в себя трансляцию 15-и вечеров бокса/21-го поединка, тематических передач и медиа-событий.

Генеральный директор «DAZN» Джеймс Раштон остался очень доволен сделкой с WBSS и считает, что их совместный труд поможет американским фанатам не быть вдали от прекрасных боксёрских событий, которые проходят в рамках кубка имени Мухаммеда Али:

«Являясь платформой, созданной для поклонников спорта, "DAZN" начинает разработку боксёрских чатов и форумов, чтобы узнать, как мы можем принести пользу сообществу. Стало очевидным, что американские фанаты как будто были оторваны от всех тех прекрасных событий и захватывающей конкуренции, которые проходили в рамках Всемирной Боксёрской Супер Серии. Таким образом, мы рады сообщить, что отныне будем транслировать поединки второго сезона этого турнира во всех трёх весовых категориях. Оставайтесь с нами, это только начало!»

Отметим фразу Раштона: «Это только начало». Начало чего? Неужели «DAZN» вполне серьёзно принялись теснить на рынке таких телегигантов боксёрской индустрии как «Showtime» и «HBO»? Напомним, что ранее этот телеканал подписал контракт с известным промоутером Эдди Хирном и его компанией «Matchroom Boxing USA».

Второй сезон Супер Серии стартует в сентябре этого года и пройдёт в рамках трёх весовых категорий. Легчайший и суперлёгкий весовой дивизионы уже утвердили, и организаторы турнира начинают понемногу подписывать контракты с лучшими бойцами этих категорий. А вот ещё один вес остаётся пока тайной. Никакой информации пока нет, что с одной стороны пугает, но с другой и интригует. Успеют ли организаторы за два месяца договориться с чемпионами и претендентами этой весовой категории?

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 02.07.2018 в 22:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое