Завершился турнир UFC 226, главным событием которого стал "супербой" между двумя действующими чемпионами UFC - Стипе Миочичем, которому принадлежал пояс в тяжелом весе, и чемпионом в полутяжелом дивизионе Даниэлем Кормье, который вернулся в хэвивейт, чтобы сотворить историю. Фаворитом считался Миочич, но многие все же предполагали, что хорвата американского происхождения ждет один из сложнейших боев в карьере. Однако то, как в итоге завершилось это историческое противостояние, не ожидал, наверное, никто.

Начало поединка осталось за Стипе, который сразу же обозначил преимущество в скорости и неплохо пользовался антропометрией. Кормье искал возможности ворваться на ближнюю дистанцию и не предпренимал попытки провести тейкдаун. В конце раунда Миочич пропустил несколько тяжелых ударов, а Кормье удалось сблизиться и войти в клинч. То, что произошло после, безусловно, стало одним из величайших моментов за все время существования смешанных единоборств. DC нанес сопернику тяжелый удар справа в висок и отправил его в тяжелый нокдаун. Несколько добивающих ударов не оставили рефери выбора, кроме как вмешаться и остановить поединок.

Таким образом, Даниэль Кормье стал четвертым в истории UFC бойцом, кому удалось завоевать титулы в двух весовых категориях, и всего вторым, кто стал чемпионом одновременно в двух весах. Первым, напомним, является Конор Макгрегор.

Происходящее в октагоне после боя в большей степени напоминало шоу WWE. Кормье в грубой форме бросил вызов Броку Леснару, который присутствовал в зале. Брок поднялся в октагон и толкнул Даниэля, после чего бойцы обменялись любезностями и, очевидно, затизерили намечающийся поединок.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 08.07.2018 в 10:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое