Александр Шлеменко

Россия

Прозвище: Шторм

Дата рождения: 20.05.1984

Возраст: 36 года

Рост: 180.34 см / 5'11"

Вес: 83.91 кг / 184 фунта

Весовая категория: Средний вес / Middleweight

Побед

59

32 Нокаутом (54%)
11 Приемом (19%)
16 Решением (27%)
Поражений

13

2 Нокаутом (15%)
4 Приемом (31 %)
7 Решением (54%)
Результат
СоперникСобытиеСпособРаундВремя
ПобедаДэвид Брэнч
22-7 -0
Дата:14.12.2019
Судья: Marco
Метод: Submission (Guillotine Choke)
Раунд: 1
Время: 4:58
Russian Cagefighting Championship RCC Intro 7
14.12.2019
Submission (Guillotine Choke) 14:58
Поражениенет данных
Дата:05.09.2019
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 5
Время: 5:00
EEF Roscongress Vladivostok Combat Night
05.09.2019
Decision (Unanimous) 55:00
ПобедаВискарди Андраде
20-8 -0
Дата:04.05.2019
Судья: Marc
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 3
Время: 3:37
Russian Cagefighting Championship RCC 6
04.05.2019
TKO (Punches) 33:37
ПобедаЙонас Билльштайн
21-7 -1
Дата:15.12.2018
Судья: Marc
Метод: Submission (Guillotine Choke)
Раунд: 2
Время: 1:15
Russian Cagefighting Championship RCC 5
15.12.2018
Submission (Guillotine Choke) 21:15
ПоражениеАнатолий Токов
29-2 -0
Дата:13.10.2018
Судья: Dan Miragliotta
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
Bellator 208 Fedor vs. Sonnen
13.10.2018
Decision (Unanimous) 35:00
ПоражениеБруно Сильва
19-5 -0
Дата:01.06.2018
Судья: Vyacheslav Kiselev
Метод: KO (Punches)
Раунд: 1
Время: 2:54
M-1 Challenge 93 Shlemenko vs. Silva
01.06.2018
KO (Punches) 12:54
ПоражениеГегард Мусаси
46-7 -3
Дата:20.10.2017
Судья: Dan
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
Bellator 185 Mousasi vs. Shlemenko
20.10.2017
Decision (Unanimous) 35:00
ПобедаБрэндон Холси
12-5 -0
Дата:01.06.2017
Судья: Marco Broersen
Метод: TKO (Kick to the Body and Punches)
Раунд: 1
Время: 0:25
M-1 Challenge 79 Shlemenko vs. Halsey 2
01.06.2017
TKO (Kick to the Body and Punches) 10:25
ПобедаПол Брэдли
23-10 -0
Дата:03.03.2017
Судья: Marco Broersen
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
M-1 Challenge 75 Shlemenko vs. Bradley
03.03.2017
Decision (Unanimous) 35:00
ПобедаКендалл Гроув
23-18 -0
Дата:21.10.2016
Судья: John McCarthy
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 2
Время: 1:43
Bellator 162 Shlemenko vs. Grove
21.10.2016
TKO (Punches) 21:43
ПобедаВячеслав Василевский
33-8 -0
Дата:16.06.2016
Судья: Marco Broersen
Метод: Submission (Guillotine Choke)
Раунд: 3
Время: 2:09
M-1 Challenge 68 Shlemenko vs. Vasilevsky 2
16.06.2016
Submission (Guillotine Choke) 32:09
ПобедаВячеслав Василевский
33-8 -0
Дата:19.02.2016
Судья: Marko Broersen
Метод: Decision (Majority)
Раунд: 3
Время: 5:00
M-1 Challenge 64 Shlemenko vs. Vasilevsky
19.02.2016
Decision (Majority) 35:00
NCМелвин Манхуф
32-14 -1
Дата:13.02.2015
Судья: John McCarthy
Метод: No Contest
Раунд: 2
Время: 1:25
Bellator 133 Manhoef vs. Shlemenko
13.02.2015
No Contest 21:25
ПобедаЯсубей Эномото
20-11 -0
Дата:20.12.2014
Судья: Gennady Zuev
Метод: TKO (Retirement)
Раунд: 2
Время: 5:00
Fight Nights Battle of Moscow 18
20.12.2014
TKO (Retirement) 25:00
ПоражениеБрэндон Холси
12-5 -0
Дата:26.09.2014
Судья: John McCarthy
Метод: Technical Submission (Rear-Naked Choke)
Раунд: 1
Время: 0:35
Bellator MMA Bellator 126
26.09.2014
Technical Submission (Rear-Naked Choke) 10:35
ПоражениеТито Ортиз
21-12 -1
Дата:17.05.2014
Судья: John McCarthy
Метод: Technical Submission (Arm-Triangle Choke)
Раунд: 1
Время: 2:27
Bellator MMA Bellator 120
17.05.2014
Technical Submission (Arm-Triangle Choke) 12:27
ПобедаБреннан Уорд
14-6 -0
Дата:28.03.2014
Судья: John McCarthy
Метод: Submission (Guillotine Choke)
Раунд: 2
Время: 1:22
Bellator MMA Bellator 114
28.03.2014
Submission (Guillotine Choke) 21:22
ПобедаДаг Маршалл
18-8 -0
Дата:22.11.2013
Судья: Dan Miragliotta
Метод: KO (Punch to the Body)
Раунд: 1
Время: 4:28
Bellator MMA Bellator 109
22.11.2013
KO (Punch to the Body) 14:28
ПобедаБретт Купер
26-15 -0
Дата:07.09.2013
Судья: Dan Miragliotta
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 5
Время: 5:00
Bellator MMA Bellator 98
07.09.2013
Decision (Unanimous) 55:00
ПобедаМайкель Фалькао
40-19 -0
Дата:07.02.2013
Судья: Dan Miragliotta
Метод: KO (Punches)
Раунд: 2
Время: 2:18
Bellator MMA Bellator 88
07.02.2013
KO (Punches) 22:18
ПобедаЭнтони Руис
34-24 -0
Дата:11.08.2012
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
League S-70 Russian Championship Finals
11.08.2012
Decision (Unanimous) 35:00
ПобедаИкухиса Минова
62-43 -8
Дата:07.04.2012
Судья: Yuji Shimada
Метод: TKO (Knee and Punch to the Body)
Раунд: 1
Время: 2:20
SFL 2 Super Fight League 2
07.04.2012
TKO (Knee and Punch to the Body) 12:20
ПобедаХулио Паулино
23-5 -0
Дата:17.12.2011
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
FEFoMP Battle of Empires 1
17.12.2011
Decision (Unanimous) 35:00
ПобедаВитор Вианна
12-3 -1
Дата:12.11.2011
Судья: Jerin Valel
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
BFC Bellator Fighting Championships 57
12.11.2011
Decision (Unanimous) 35:00
ПобедаБрайан Роджерс
14-9 -0
Дата:15.10.2011
Судья: Keith Peterson
Метод: TKO (Knees)
Раунд: 2
Время: 2:30
BFC Bellator Fighting Championships 54
15.10.2011
TKO (Knees) 22:30
ПобедаЗельг Галесич
11-9 -0
Дата:17.09.2011
Судья: Jorge Alonso
Метод: Submission (Guillotine Choke)
Раунд: 1
Время: 1:55
BFC Bellator Fighting Championships 50
17.09.2011
Submission (Guillotine Choke) 11:55
ПобедаМаркос Антонио Сантана
23-9 -1
Дата:05.08.2011
Метод: TKO (Punch)
Раунд: 1
Время: 1:29
League S-70 Russia vs. Brazil
05.08.2011
TKO (Punch) 11:29
ПобедаБретт Купер
26-15 -0
Дата:14.05.2011
Судья: Keith Peterson
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
BFC Bellator Fighting Championships 44
14.05.2011
Decision (Unanimous) 35:00
ПобедаНик Вагнер
7-6 -1
Дата:12.03.2011
Метод: KO (Punch)
Раунд: 1
Время: 3:13
FF 30 Fight Festival 30
12.03.2011
KO (Punch) 13:13
ПоражениеГектор Ломбард
34-9 -1
Дата:28.10.2010
Судья: Troy Waugh
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 5
Время: 5:00
BFC Bellator Fighting Championships 34
28.10.2010
Decision (Unanimous) 55:00
ПобедаБрайан Бейкер
18-5 -0
Дата:24.06.2010
Судья: Jason Herzog
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 2:45
BFC Bellator Fighting Championships 23
24.06.2010
TKO (Punches) 12:45
ПобедаДжаред Хесс
11-4 -1
Дата:27.05.2010
Судья: Jon Schorle
Метод: TKO (Knee Injury)
Раунд: 3
Время: 2:20
BFC Bellator Fighting Championships 20
27.05.2010
TKO (Knee Injury) 32:20
ПобедаМэтт Мэйджор
6-5 -0
Дата:29.04.2010
Судья: Mike England
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
BFC Bellator Fighting Championships 16
29.04.2010
Decision (Unanimous) 35:00
ПобедаШон Сэлмон
18-21 -0
Дата:13.03.2010
Метод: KO (Knee to the Body)
Раунд: 1
Время: 0:40
FF 27 Fight Festival 27
13.03.2010
KO (Knee to the Body) 10:40
ПобедаЖан-Франсуа Леног
16-17 -3
Дата:13.02.2010
Метод: KO (Spinning Backfist)
Раунд: 2
Время: 1:43
Saturn & RusFighters Battle of Gladiators
13.02.2010
KO (Spinning Backfist) 21:43
ПобедаМаксим Неволя
7-4 -0
Дата:27.11.2009
Метод: Submission (Rear-Naked Choke)
Раунд: 1
Время: 1:15
Union of Veterans of Sport Mayor's Cup 2009
27.11.2009
Submission (Rear-Naked Choke) 11:15
ПоражениеДжордан Радев
22-5 -0
Дата:17.10.2009
Метод: KO (Punch)
Раунд: 1
Время: 4:27
FF 26 Fight Festival 26
17.10.2009
KO (Punch) 14:27
ПобедаПатрик Кинцл
21-9 -0
Событие:HC 4 Hell Cage 4
Дата:20.09.2009
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
HC 4 Hell Cage 4
20.09.2009
Decision (Unanimous) 35:00
ПобедаПетрас Маркевичус
23-9 -5
Дата:29.11.2008
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
Union of Veterans of Sport Russia vs. the World
29.11.2008
Decision (Unanimous) 35:00
ПобедаБабба МакДэниел
30-10 -0
Дата:10.10.2008
Метод: TKO (Flying Knee to the Body)
Раунд: 1
Время: 5:00
ShoXC Elite Challenger Series
10.10.2008
TKO (Flying Knee to the Body) 15:00
ПобедаГрегори Бабен
19-11 -0
Дата:18.05.2008
Метод: Submission (Triangle Choke)
Раунд: 1
Время: 4:48
BSCF Siberian Challenge 2
18.05.2008
Submission (Triangle Choke) 14:48
ПобедаМикко Сувэнто
10-5 -1
Дата:19.04.2008
Метод: KO (Punches)
Раунд: 1
fightFORCE Russia vs. The World
19.04.2008
KO (Punches) 10:00
ПобедаДиего Лайонел Высоцкий
18-6 -1
Дата:30.11.2007
Метод: KO (Head Kick)
Раунд: 1
Время: 2:11
Bodog Fight USA vs. Russia
30.11.2007
KO (Head Kick) 12:11
ПобедаЛалашов Закир
2-3 -0
Дата:14.10.2007
Метод: Submission (Triangle Choke)
Раунд: 2
BSCF Siberian Challenge 1
14.10.2007
Submission (Triangle Choke) 20:00
ПобедаСкотт Хенце
20-10 -2
Событие:Bodog Fight Vancouver
Дата:24.08.2007
Метод: KO (Spinning Backfist)
Раунд: 1
Время: 0:57
Bodog Fight Vancouver
24.08.2007
KO (Spinning Backfist) 10:57
ПобедаАндре Балшмитер
12-18 -0
Дата:24.02.2007
Метод: TKO
Раунд: 1
Время: 2:30
BCSF Bratsk Combat Sport Festival
24.02.2007
TKO 12:30
ПоражениеХосе Лэнди-Джонс
29-16 -0
Событие:WFC 2 Evolution
Дата:30.09.2006
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
WFC 2 Evolution
30.09.2006
Decision (Unanimous) 35:00
ПоражениеРоналдо Соуза
26-8 -0
Событие:JF Jungle Fight 6
Дата:29.04.2006
Метод: Submission (Arm-Triangle Choke)
Раунд: 1
Время: 2:10
JF Jungle Fight 6
29.04.2006
Submission (Arm-Triangle Choke) 12:10
ПобедаШавкат Ураков
0-3 -0
Дата:15.04.2006
Метод: Submission (Triangle Choke)
APF World Pankration Championship 2006
15.04.2006
Submission (Triangle Choke) 00:00
ПобедаМурад Магомедов
0-1 -0
Дата:18.12.2005
Метод: TKO (Corner Stoppage)
APF World Pankration Championship 2005
18.12.2005
TKO (Corner Stoppage) 00:00
ПобедаВасилий Новиков
15-13 -0
Дата:18.12.2005
Метод: TKO (Corner Stoppage)
Раунд: 1
APF World Pankration Championship 2005
18.12.2005
TKO (Corner Stoppage) 10:00
ПобедаБеслан Исаев
39-10 -0
Дата:18.12.2005
Метод: Submission (Triangle Choke)
Раунд: 3
APF World Pankration Championship 2005
18.12.2005
Submission (Triangle Choke) 30:00
ПоражениеХосе Лэнди-Джонс
29-16 -0
Событие:JF Jungle Fight 5
Дата:26.11.2005
Метод: Decision
Раунд: 3
Время: 5:00
JF Jungle Fight 5
26.11.2005
Decision 35:00
ПобедаСергей Наумов
4-6 -0
Дата:03.11.2005
Метод: TKO
Раунд: 2
Время: 4:50
M-1 MFC Russia vs. France
03.11.2005
TKO 24:50
ПобедаСергей Губин
2-4 -0
Дата:20.10.2005
Метод: KO (Punch)
IAFC Pancration Siberian Open Cup 2005
20.10.2005
KO (Punch) 00:00
ПобедаУбайдула Чополаев
1-3 -0
Событие:M-1 MFC New Blood
Дата:01.10.2005
Метод: Decision
Раунд: 2
Время: 5:00
M-1 MFC New Blood
01.10.2005
Decision 25:00
ПобедаСергей Акинин
4-22 -1
Дата:20.03.2005
Метод: KO (Knee)
Раунд: 1
IAFC Championship of Asia
20.03.2005
KO (Knee) 10:00
ПобедаВасилий Крилов
9-4 -2
Дата:20.03.2005
Метод: Decision
Раунд: 3
IAFC Championship of Asia
20.03.2005
Decision 30:00
ПобедаМуса Плиев
2-1 -0
Дата:20.03.2005
Метод: Decision
Раунд: 3
IAFC Championship of Asia
20.03.2005
Decision 30:00
ПобедаВенер Галиев
31-12 -0
Дата:20.12.2004
Метод: TKO (Injury)
Раунд: 1
IAFC Stage of Russia Cup
20.12.2004
TKO (Injury) 10:00
ПобедаПавел Ярославцев
1-1 -0
Дата:20.12.2004
Метод: TKO
Раунд: 1
IAFC Stage of Russia Cup
20.12.2004
TKO 10:00
ПобедаМурад Мадомедов
0-2 -0
Дата:20.12.2004
Метод: TKO
Раунд: 3
IAFC Stage of Russia Cup
20.12.2004
TKO 30:00
ПобедаЯков Бурболенко
2-1 -0
Дата:25.06.2004
Метод: TKO
Раунд: 2
IAFC Russian Pankration Championship
25.06.2004
TKO 20:00
ПобедаЕвгений Завязочников
1-1 -0
Дата:25.06.2004
Метод: Submission (Guillotine Choke)
Раунд: 1
IAFC Russian Pankration Championship
25.06.2004
Submission (Guillotine Choke) 10:00
ПобедаВасилий Блинов
0-1 -0
Дата:25.06.2004
Метод: TKO
Раунд: 2
IAFC Russian Pankration Championship
25.06.2004
TKO 20:00
ПобедаМагомед Султанахмедов
18-6 -0
Дата:29.04.2004
Метод: Decision
Раунд: 2
IAFC Stage of Russia Cup 4
29.04.2004
Decision 20:00
ПобедаДжейхун Алиев
7-6 -0
Дата:29.04.2004
Метод: TKO
Раунд: 2
IAFC Stage of Russia Cup 4
29.04.2004
TKO 20:00
ПоражениеВенер Галиев
31-12 -0
Событие:COE Cup Of Empire 2004
Дата:18.03.2004
Метод: Decision (Unanimous)
COE Cup Of Empire 2004
18.03.2004
Decision (Unanimous) 00:00
ПобедаАбдул Азиз Малааев
0-1 -0
Событие:COE Cup Of Empire 2004
Дата:18.03.2004
Метод: Decision (Unanimous)
COE Cup Of Empire 2004
18.03.2004
Decision (Unanimous) 00:00
ПобедаАнтон Вейсбеккер
0-1 -0
Дата:04.03.2004
Метод: KO (Punch)
IAFC Pancration Asian Open Cup 2004
04.03.2004
KO (Punch) 00:00
ПоражениеБеслан Исаев
39-10 -0
Дата:04.03.2004
Метод: Submission (Armbar)
Раунд: 1
IAFC Pancration Asian Open Cup 2004
04.03.2004
Submission (Armbar) 10:00
ПобедаАлександр Яковлев
25-10 -1
Дата:19.02.2004
Метод: TKO
Раунд: 2
IAFC Stage of Russia Cup 3
19.02.2004
TKO 20:00
ПобедаЗулфинар Султанмагомедов
1-1 -0
Дата:19.02.2004
Метод: TKO (Cut)
Раунд: 1
IAFC Stage of Russia Cup 3
19.02.2004
TKO (Cut) 10:00