Александр Яковлев

Россия

Прозвище: The Thunder of the North

Дата рождения: 18.07.1984

Возраст: 36 года

Рост: 185.42 см / 6'1"

Вес: 77.11 кг / 170 фунтов

Весовая категория: Полусредний вес / Welterweight

Побед

25

9 Нокаутом (36%)
9 Приемом (36%)
7 Решением (28%)
Поражений

10

1 Нокаутом (10%)
4 Приемом (40 %)
5 Решением (50%)
Ничьих

1

Результат
Соперник Событие Способ Раунд Время
Поражение Русвельт Робертс
10-3 -0
Дата: 09.11.2019
Судья: Leon Roberts
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
UFC Fight Night 163 Magomedsharipov vs. Kattar
09.11.2019
Decision (Unanimous) 3 5:00
Победа Алекс да Сильва Коэльо
21-2 -0
Дата: 20.04.2019
Судья: Marc Goddard
Метод: Submission (Guillotine Choke)
Раунд: 2
Время: 3:10
UFC Fight Night 149 Overeem vs. Oleynik
20.04.2019
Submission (Guillotine Choke) 2 3:10
Поражение Зак Каммингс
24-7 -0
Дата: 19.11.2016
Судья: Leon Roberts
Метод: Submission (Straight Armbar)
Раунд: 2
Время: 4:02
UFC Fight Night 99 Mousasi vs. Hall 2
19.11.2016
Submission (Straight Armbar) 2 4:02
Поражение Камару Усман
18-1 -0
Дата: 23.07.2016
Судья: John McCarthy
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
UFC on Fox 20 Holm vs. Shevchenko
23.07.2016
Decision (Unanimous) 3 5:00
Победа Джордж Салливан
18-8 -0
Дата: 30.01.2016
Судья: Gasper Oliver
Метод: KO (Punch)
Раунд: 1
Время: 3:59
UFC on Fox 18 Johnson vs. Bader
30.01.2016
KO (Punch) 1 3:59
Победа Грэй Мэйнард
13-7 -1
Дата: 04.04.2015
Судья: Dan Miragliotta
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
UFC Fight Night 63 Mendes vs. Lamas
04.04.2015
Decision (Unanimous) 3 5:00
Поражение Николас Мусоке
16-5 -0
Дата: 04.10.2014
Судья: Grant Waterman
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
UFC Fight Night 53 Nelson vs. Story
04.10.2014
Decision (Unanimous) 3 5:00
Поражение Демиан Майа
28-10 -0
Дата: 31.05.2014
Судья: Herb Dean
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
UFC The Ultimate Fighter Brazil 3 Finale
31.05.2014
Decision (Unanimous) 3 5:00
Победа Пол Дейли
42-17 -2
Событие: Legend Part 2: Invasion
Дата: 08.11.2013
Судья: Herb Dean
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
Legend Part 2: Invasion
08.11.2013
Decision (Unanimous) 3 5:00
Победа Рейнальдо да Сильва
7-10 -0
Дата: 08.09.2013
Судья: Vyacheslav Kiselev
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 2
Время: 5:00
FSC Fightspirit Championship 1
08.09.2013
Decision (Unanimous) 2 5:00
Победа Мурад Абдулаев
19-4 -0
Дата: 09.04.2013
Судья: Vyacheslav Kiselev
Метод: Decision (Split)
Раунд: 3
Время: 5:00
M-1 Challenge 38 Spring Battle
09.04.2013
Decision (Split) 3 5:00
Поражение Рашид Магомедов
25-5 -1
Дата: 15.11.2012
Судья: Marco Broersen
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 5
Время: 5:00
M-1 Challenge 35 Emelianenko vs. Monson
15.11.2012
Decision (Unanimous) 5 5:00
Ничья Шамиль Завуров
38-6 -1
Дата: 16.03.2012
Судья: Viktor Korneev
Метод: Draw
Раунд: 3
Время: 5:00
M-1 Challenge 31 Monson vs. Oleinik
16.03.2012
Draw 3 5:00
Победа Хуан Мануэль Суарес
21-9 -0
Событие: M-1 Global Fedor vs. Monson
Дата: 20.11.2011
Судья: Yuji Shimada
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 2
Время: 3:55
M-1 Global Fedor vs. Monson
20.11.2011
TKO (Punches) 2 3:55
Победа Кристиан Экерлин
11-5 -0
Дата: 28.04.2011
Судья: Marco Broersen
Метод: Submission (Rear-Naked Choke)
Раунд: 2
Время: 3:14
M-1 Challenge 25 Zavurov vs. Enomoto
28.04.2011
Submission (Rear-Naked Choke) 2 3:14
Победа Димитри Ангелов
5-4 -0
Дата: 22.01.2011
Метод: Submission (Rear-Naked Choke)
Раунд: 2
Время: 3:40
IM 1 Team Saint Petersburg vs. Team France
22.01.2011
Submission (Rear-Naked Choke) 2 3:40
Победа Хамид Герейханов
1-1 -0
Событие: Draka Governor's Cup 2010
Дата: 18.12.2010
Метод: Submission (Rear-Naked Choke)
Раунд: 1
Draka Governor's Cup 2010
18.12.2010
Submission (Rear-Naked Choke) 1 0:00
Победа Ваха Тадевосян
1-3 -1
Событие: ProFC Union Nation Cup 7
Дата: 06.08.2010
Метод: Submission (Triangle Choke)
Раунд: 1
Время: 4:55
ProFC Union Nation Cup 7
06.08.2010
Submission (Triangle Choke) 1 4:55
Поражение Джейкоб Макклинток
10-3 -0
Событие: fightFORCE Day of Anger
Дата: 28.02.2009
Метод: Submission (Armbar)
Раунд: 1
Время: 4:59
fightFORCE Day of Anger
28.02.2009
Submission (Armbar) 1 4:59
Победа Юрий Пулаев
0-3 -0
Дата: 26.09.2008
Метод: Submission (Rear-Naked Choke)
Раунд: 1
Время: 3:00
Shooto Russia Against The War
26.09.2008
Submission (Rear-Naked Choke) 1 3:00
Победа Александр Кокоев
3-2 -0
Событие: Bodog Fight USA vs. Russia
Дата: 30.11.2007
Метод: Submission (Rear-Naked Choke)
Раунд: 2
Время: 4:43
Bodog Fight USA vs. Russia
30.11.2007
Submission (Rear-Naked Choke) 2 4:43
Победа Гигам Матевосян
0-2 -0
Событие: PGM Russia vs. Novgorod
Дата: 24.11.2007
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 2
Время: 5:00
PGM Russia vs. Novgorod
24.11.2007
Decision (Unanimous) 2 5:00
Победа Гигам Матевосян
0-2 -0
Событие: PGM Russia vs. Novgorod
Дата: 28.04.2007
Метод: Submission (Triangle Choke)
Раунд: 2
Время: 2:15
PGM Russia vs. Novgorod
28.04.2007
Submission (Triangle Choke) 2 2:15
Поражение Карл Амуссу
24-9 -2
Дата: 17.03.2007
Метод: Submission (Armbar)
Раунд: 1
Время: 1:44
M-1 MFC International Mix Fight
17.03.2007
Submission (Armbar) 1 1:44
Победа Ишхан Захарян
6-16 -0
Дата: 18.11.2006
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 3:26
M-1 International Fight Night 6
18.11.2006
TKO (Punches) 1 3:26
Победа Андрей Симыкин
0-1 -0
Событие: M-1 Mix-Fight Tournament
Дата: 12.10.2006
Метод: TKO
Раунд: 3
Время: 1:40
M-1 Mix-Fight Tournament
12.10.2006
TKO 3 1:40
Победа Александр Гребенкин
10-12 -0
Событие: M-1 MFC Mix-fight
Дата: 15.06.2006
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
M-1 MFC Mix-fight
15.06.2006
TKO (Punches) 1 0:00
Победа Олег Глазунов
0-1 -0
Событие: M-1 MFC New Blood
Дата: 01.10.2005
Метод: KO
Раунд: 1
Время: 1:40
M-1 MFC New Blood
01.10.2005
KO 1 1:40
Победа Данила Веселов
4-7 -1
Событие: M-1 MFC Mix-fight
Дата: 10.04.2005
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 2
Время: 5:00
M-1 MFC Mix-fight
10.04.2005
Decision (Unanimous) 2 5:00
Победа Артур Корчемный
3-9 -0
Событие: CF Champions Fight
Дата: 25.02.2005
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 3:20
CF Champions Fight
25.02.2005
TKO (Punches) 1 3:20
Победа Дмитрий Соков
0-1 -0
Дата: 05.02.2005
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 1:32
M-1 MFC International Fight Night
05.02.2005
TKO (Punches) 1 1:32
Поражение Магомед Тугаев
2-2 -0
Событие: M-1 MFC Mix-Fight
Дата: 21.05.2004
Метод: Submission (Armlock)
Раунд: 1
M-1 MFC Mix-Fight
21.05.2004
Submission (Armlock) 1 0:00
Победа Владимир Магомедшайшафиев
0-3 -0
Событие: M-1 MFC Mix-Fight
Дата: 10.04.2004
Метод: Submission (Rear-Naked Choke)
Раунд: 1
Время: 2:55
M-1 MFC Mix-Fight
10.04.2004
Submission (Rear-Naked Choke) 1 2:55
Победа Владимир Магомедшайшафиев
0-3 -0
Событие: M-1 MFC Mix-fight
Дата: 21.02.2004
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
M-1 MFC Mix-fight
21.02.2004
TKO (Punches) 1 0:00
Поражение Александр Шлеменко
59-13 -0
Событие: IAFC Stage of Russia Cup 3
Дата: 19.02.2004
Метод: TKO
Раунд: 2
IAFC Stage of Russia Cup 3
19.02.2004
TKO 2 0:00