Top.Mail.Ru
Александр Емельяненко

Россия

Дата рождения: 02.08.1981

Возраст: 38 года

Рост: 193.04 см / 6'4"

Вес: 116.12 кг / 256 фунта

Весовая категория: Тяжёлый вес / Heavyweight

Побед

28

20 Нокаутом (71%)
5 Приемом (18%)
3 Решением (11%)
Поражений

7

4 Нокаутом (57%)
3 Приемом (43 %)
0 Решением (0%)
Ничьих

1

Результат
Соперник Событие Способ Раунд Время
Ничья Тони Джонсон
13-5 -1
Дата: 18.08.2018
Судья: Mikko Aaltonen
Метод: Draw
Раунд: 3
Время: 5:00
WFCA 50 Emelianenko vs. Johnson
18.08.2018
Draw 3 5:00
Победа Виктор Пешта
15-6 -0
Дата: 09.07.2018
Судья: Georgy Tamoev
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 2
Время: 3:52
RCC 3 Russian Cagefighting Championship 3
09.07.2018
TKO (Punches) 2 3:52
Победа Габриэль Гонзага
17-12 -0
Дата: 05.05.2018
Судья: Jan Vobornik
Метод: TKO (Punches and Knees)
Раунд: 2
Время: 3:43
RCC Russian Cagefighting Championship 2
05.05.2018
TKO (Punches and Knees) 2 3:43
Победа Шимон Байор
20-8 -0
Дата: 04.03.2018
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 3:03
Samara MMA Federation Battle on the Volga 3
04.03.2018
TKO (Punches) 1 3:03
Победа Вирджил Цвикер
17-9 -1
Событиие: WFCA 44 Grozny Battle
Дата: 17.12.2017
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 2:56
WFCA 44 Grozny Battle
17.12.2017
TKO (Punches) 1 2:56
Победа Geronimo dos Santos
41-21 -2
Дата: 27.09.2017
Судья: Viktor Korneev
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 0:36
WFCA 42 Malyutin vs. Jacarezinho
27.09.2017
TKO (Punches) 1 0:36
Поражение Дмитрий Сосновский
11-0 -0
Событиие: Coliseum FC New History 2
Дата: 25.01.2014
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 1:43
Coliseum FC New History 2
25.01.2014
TKO (Punches) 1 1:43
Победа Жозе Родриго Гелке
22-19 -0
Событиие: ProFC 49 Resurrection
Дата: 04.07.2013
Судья: Andrey Kovalev
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 4:10
ProFC 49 Resurrection
04.07.2013
TKO (Punches) 1 4:10
Победа Боб Сапп
12-19 -0
Событиие: Legend Emelianenko vs. Sapp
Дата: 25.05.2013
Судья: Grant Waterman
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 1:18
Legend Emelianenko vs. Sapp
25.05.2013
TKO (Punches) 1 1:18
Поражение Джефф Монсон
59-26 -1
Дата: 15.11.2012
Судья: Marco Broersen
Метод: Submission (North-South Choke)
Раунд: 2
Время: 3:17
M-1 Challenge 35 Emelianenko vs. Monson
15.11.2012
Submission (North-South Choke) 2 3:17
Победа Константин Глухов
34-16 -0
Дата: 30.09.2012
Судья: Marco Broersen
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
M-1 Challenge 34 Emelianenko vs. Gluhov
30.09.2012
Decision (Unanimous) 3 5:00
Победа Ибрагим Магомедов
22-8 -1
Дата: 06.06.2012
Судья: Vyacheslav Kiselev
Метод: TKO (Doctor Stoppage)
Раунд: 2
Время: 5:00
M-1 Challenge 33 Emelianenko vs. Magomedov 2
06.06.2012
TKO (Doctor Stoppage) 2 5:00
Победа Тадас Римкявичус
19-11 -0
Дата: 16.03.2012
Судья: Marco Broersen
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 2
Время: 1:52
M-1 Challenge 31 Monson vs. Oleinik
16.03.2012
TKO (Punches) 2 1:52
Победа Толеген Акыльбеков
4-2 -1
Событиие: Bushido Lithuania vol. 50
Дата: 21.12.2011
Метод: Submission (Kimura)
Раунд: 1
Время: 4:32
Bushido Lithuania vol. 50
21.12.2011
Submission (Kimura) 1 4:32
Поражение Магомед Маликов
8-3 -0
Дата: 12.11.2011
Судья: Mika Sinkkonen
Метод: KO (Punches)
Раунд: 1
Время: 0:23
M-1 Challenge 28 Emelianenko vs. Malikov
12.11.2011
KO (Punches) 1 0:23
Поражение Питер Грэм
11-10 -0
Событиие: Draka Governor's Cup 2010
Дата: 18.12.2010
Метод: TKO (Leg Kicks)
Раунд: 2
Время: 2:59
Draka Governor's Cup 2010
18.12.2010
TKO (Leg Kicks) 2 2:59
Победа Миодраг Петкович
32-24 -1
Событиие: APF Azerbaijan vs. Europe
Дата: 22.05.2010
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 3:00
APF Azerbaijan vs. Europe
22.05.2010
TKO (Punches) 1 3:00
Победа Эдди Бенгтссон
6-4 -0
Событиие: ProFC Commonwealth Cup
Дата: 23.04.2010
Метод: TKO (Punch)
Раунд: 1
Время: 0:40
ProFC Commonwealth Cup
23.04.2010
TKO (Punch) 1 0:40
Победа Ибрагим Магомедов
22-8 -1
Событиие: ProFC Russia vs. Europe
Дата: 29.03.2009
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 0:51
ProFC Russia vs. Europe
29.03.2009
TKO (Punches) 1 0:51
Победа Сан Су Ли
18-13 -1
Событиие: M-1 Challenge 9 Russia
Дата: 21.11.2008
Судья: Viktor Korniev
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 2:40
M-1 Challenge 9 Russia
21.11.2008
TKO (Punches) 1 2:40
Победа Сильвио Сантос
5-3 -0
Событиие: M-1 Challenge 2 Russia
Дата: 03.04.2008
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 1:34
M-1 Challenge 2 Russia
03.04.2008
TKO (Punches) 1 1:34
Победа Дэн Бобиш
17-9 -0
Событиие: HCF Title Wave
Дата: 19.10.2007
Судья: Steve Bergeron
Метод: Submission (Guillotine Choke)
Раунд: 1
Время: 1:09
HCF Title Wave
19.10.2007
Submission (Guillotine Choke) 1 1:09
Победа Джесси Гиббс
10-6 -0
Событиие: M-1 MFC Battle on the Neva 1
Дата: 21.07.2007
Метод: Submission (Kimura)
Раунд: 1
Время: 3:34
M-1 MFC Battle on the Neva 1
21.07.2007
Submission (Kimura) 1 3:34
Победа Эрик Пеле
11-5 -0
Дата: 14.04.2007
Метод: KO (Punch)
Раунд: 1
Время: 4:07
Bodog Fight Clash of the Nations
14.04.2007
KO (Punch) 1 4:07
Поражение Фабрисио Вердум
23-8 -1
Событиие: 2H2H Pride & Honor
Дата: 12.11.2006
Метод: Submission (Arm-Triangle Choke)
Раунд: 1
Время: 3:24
2H2H Pride & Honor
12.11.2006
Submission (Arm-Triangle Choke) 1 3:24
Победа Сергей Харитонов
29-7 -0
Дата: 10.09.2006
Метод: TKO (Punches)
Раунд: 1
Время: 6:45
Pride FC Final Conflict Absolute
10.09.2006
TKO (Punches) 1 6:45
Поражение Джош Барнетт
34-8 -0
Дата: 05.05.2006
Метод: Submission (Keylock)
Раунд: 2
Время: 1:57
Pride FC Total Elimination Absolute
05.05.2006
Submission (Keylock) 2 1:57
Победа Павел Настула
5-6 -0
Событиие: Pride FC Shockwave 2005
Дата: 31.12.2005
Метод: Submission (Rear-Naked Choke)
Раунд: 1
Время: 8:45
Pride FC Shockwave 2005
31.12.2005
Submission (Rear-Naked Choke) 1 8:45
Победа Рене Руз
5-3 -0
Дата: 09.10.2005
Судья: Yuji Shimada
Метод: TKO (Knee and Punches)
Раунд: 1
Время: 0:28
Bushido Europe Rotterdam Rumble
09.10.2005
TKO (Knee and Punches) 1 0:28
Победа Рикардо Мораис
10-4 -1
Событиие: Pride Bushido 6
Дата: 03.04.2005
Метод: KO (Punches)
Раунд: 1
Время: 0:15
Pride Bushido 6
03.04.2005
KO (Punches) 1 0:15
Победа Джеймс Томпсон
20-17 -0
Событиие: Pride 28 High Octane
Дата: 31.10.2004
Метод: KO (Punch)
Раунд: 1
Время: 0:11
Pride 28 High Octane
31.10.2004
KO (Punch) 1 0:11
Победа Карлос Баррето
14-9 -0
Событиие: M-1 MFC Middleweight GP
Дата: 09.10.2004
Метод: Decision (Unanimous)
Раунд: 3
Время: 5:00
M-1 MFC Middleweight GP
09.10.2004
Decision (Unanimous) 3 5:00
Поражение Мирко Филипович
38-11 -2
Событиие: Pride FC Final Conflict 2004
Дата: 15.08.2004
Метод: KO (Head Kick and Punches)
Раунд: 1
Время: 2:09
Pride FC Final Conflict 2004
15.08.2004
KO (Head Kick and Punches) 1 2:09
Победа Мэтт Фоки
5-4 -0
Событиие: Pride Bushido 3
Дата: 23.05.2004
Метод: Submission (Rear-Naked Choke)
Раунд: 1
Время: 3:16
Pride Bushido 3
23.05.2004
Submission (Rear-Naked Choke) 1 3:16
Победа Анджело Арауджо
10-5 -0
Дата: 31.12.2003
Метод: TKO (Cut)
Раунд: 2
Время: 4:28
Inoki Bom-Ba-Ye 2003 Inoki Festival
31.12.2003
TKO (Cut) 2 4:28
Победа Ассуерио Сильва
16-8 -0
Событиие: Pride Bushido 1
Дата: 05.10.2003
Метод: Decision (Split)
Раунд: 2
Время: 5:00
Pride Bushido 1
05.10.2003
Decision (Split) 2 5:00