Экс-чемпион мира Пол Малиньяджи поговорил о самом жестком ударе, который он когда-либо пропускал за все время своих выступлений в боксе. По мнению бойца, это случилось в 2009 году, когда он дрался против довольно заурядного бойца Кристофера Фернандеса.

«Я дрался с Крисом Фернандесом, где, вероятно, пропустил самый жёсткий одиночный удар за всю свою профессиональную карьеру. Он почти завершил поединок одним ударом. В этом бою я выиграл едва ли не каждый раунд. Я дрался в восьмираундовом бою. После поединка с Рикки Хаттоном мне нужна была победа, которая вернула бы меня в строй. Фернандес не обладал отличным послужным списком, он был этаким джорнименом, неплохим бойцом, но у него не было какой-то ключевой победы в карьере, хотя он бывал в ринге с такими ребятами как Девон Александр. Всем нам иногда нужно подраться с такими парнями для того, чтобы вновь встать на победную стезю».

«Тогда я сотрудничал с тренером Шерифом Юной, он тренировал бойцов с хорошей скоростью и защитой. Я хотел вернуться к такому тренеру, потому что при работе с Бадди МакГиртом я считал, что отдалился от того, с чего начинал, от скоростного стиля. После боя с Хаттоном я сменил тренера, сказав себе, что я должен вернуться к прежней манере бокса. Мы работали над скоростью и над всеми вещами, которые создали меня как боксёра, и вот мы провели наш первый совместный бой с Фернандесом, одержав победу. После поражения Хаттону мне нужно было вновь кого-то победить, дабы оказаться в позиции для того, чтобы снова проводить большие бои. Я помню, что этот бой был на вечере бокса Джермейна Тейлора и Карла Фроча. Их противостояние было одним из лучших боёв, которые я когда-либо смотрел. Если вы его не видели, скажу, что это был невероятно крутой поединок».

«Итак, я дерусь против Криса и можно сказать, доминирую благодаря своей скорости. Всё заканчивается тем, что я пропускаю удар в конце шестого раунда. Я слышал трещотку, которая говорит о том, что до гонга осталось десять секунд и думал: «Хорошо, я просто попрыгаю в углу, прозвучит гонг и я уйду». А в это время он притворяется, что ударит меня левым боковым и вместо этого бьёт справа. Это меня потрясает, я пытаюсь удержать его, но после этого он пробивает апперкот и боковой удар, потому что я не мог ухватиться за него достаточно крепко. Вот тогда-то я и оказался потрясён настолько, насколько это возможно. Не думаю, что люди понимают насколько меня шатало. Если бы это произошло в середине раунда, то я был нокаутирован, вот насколько сильно он меня тряхнул. Я не могу в это поверить».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 24.05.2022 в 16:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое