Легендарный американский промоутер Боб Арум считает, что современные спортсмены во многом превосходят атлетов прошлого. Это относится как к боксу, так и к другим видам спорта. Нынешние бойцы не только тренируются, жадно впитывая знания и вековой опыт предыдущих поколений, но и физически зачастую гораздо одарённее людей прошлого.

В частности, двукратного чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, который не только отличается гигантскими габаритами, но и великолепно чувствует дистанцию, обладает тяжёлым ударом и потрясающими для таких размеров рефлексами, было бы очень тяжело победить даже таким известным боксёрам прошлого как Майк Тайсон и Мухаммед Али.

«Нечестно сравнивать Фьюри с великими бойцами прошлого. Когда дрался Али и позже, во времена Джорджа Формана, у нас не было бойцов такого роста, таких больших. В основном крупные бойцы в те времена были не слишком хороши. Во времена моей юности, которая была много лет назад, центровой в баскетбольной команде мог быть 195 см и это считалось огромным ростом. Такой парень сегодня не мог бы играть пятым номером, он слишком мал. Мир меняется. Как можно сравнивать эры, когда мы имеем дело со спортсменами разных габаритов?»

«Возьмём такого парня как Майк Тайсон, панчера, внушающего своими ударами страх. Как он мог бы победить Фьюри, если не взял бы с собой в ринг стремянку? Между ними разница в росте почти что фут (30,4 см) Сложно сказать как боксировал бы Али с его ростом 190-193 см с соперником, который выше на него на полфута (15,2 см) и который хорошо бьёт. Зная Мухаммеда, он бы, наверное, нашёл способ…»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 24.05.2022 в 16:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое