Елизавета Апушкина, вдова российского боксера первого полусреднего веса Максима Дадашева, который скончался в июле прошлого года от полученных травм в бою с Субриэлем Матиасом, через суд призывает Атлетическую комиссию штата Мэриленд выплатить ей финансовую компенсацию за смерть супруга.

Об этом информационному агентству ТАСС сообщил анонимный источник, знакомый с ходом дела.

"Основным требованием является денежная компенсация. Ее размер должен определить суд. Ответчик - Атлетическая комиссия штата Мэриленд", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что Дадашев скончался в США в результате травм, полученных во время поединка в ночь на 20 июля с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом. В 11-м раунде тренер россиянина Бадди Макгирт не позволил Дадашеву выйти на оставшуюся трехминутку, так как боксер пропустил слишком много ударов и почти не бил в ответ. После поединка Дадашеву стало плохо. Его рвало, а чуть позже он и вовсе потерял сознание. В критическом состоянии Максима доставили в больницу, где ему диагностировали тяжелый отек мозга. Боксеру была проведена трепанация черепа. Но спасти его врачи так и не смогли.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.06.2020 в 15:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое