Пуэрториканский нокаутер первого полусреднего веса Субриэль Матиас (18-1, 18 KOs), которому совсем скоро предстоит оспорить титул IBF с Херемиасом Понсе, вспомнил о трагичном поединке против Максима Дадашева.

Напомним, в июле 2019-го россиянин Дадашев был госпитализирован в критическом состоянии после поражения Матиасу. Максиму провели двухчасовую операцию из-за субдуральной гематомы, а после этого спортсмена ввели в медикаментозную кому. Через несколько дней 28-летний Дадашев скончался не приходя в сознание в клинике штата Мэриленд.

"Это заставило меня думать, что такое может случиться и со мной, - приводит слова Матиаса BoxingScene. - Я постоянно держу в своей голове, что в любой момент с тобой может произойти что угодно. Скорбь об этой трагедии никогда не пройдет. Когда ты видишь нечто подобное, это словно удар током. Тебе ни при каких обстоятельствах не хочется, чтобы с людьми случалось что-то такое же страшное".

"Я предпочитаю вспоминать о Дадашеве, как о войне, которого любила его семья. И более всего мне нравится думать, что он обрел покой и что у Бога есть на него план. Ведь ты не можешь сомневаться в божьих замыслах. Надеюсь, его душа в лучшем месте сейчас".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.02.2023 в 17:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое