Антидопинговое агентство США объявило о шестимесячном отстранении бразильского средневеса UFC Пауло Косты, но вернуться в октагон он может уже сейчас.

Несколько недель назад средневес Йоэль Ромеро заявил, что его долгожданное противостояние с Пауло Костой так и не состоится, потому что его потенциальный соперник провалил тест на допинг. "Боррачинья" поспешил опровергнуть слова Ромеро и заверил фанатов, что никогда не использовал запрещенные препараты. Тогда Коста ни словом не обмолвился о том, что дважды применил капельницы в 2017 году и об этом впоследствии узнали представители USADA.

Оказывается, еще летом прошлого года Пауло Коста сознался в том, что дважды использовал капельницы с физраствором и средством для желудка. Оба случая произошли в 2017 году, после взвешиваний к турнирам UFC 212 и UFC 217. Объем жидкости, использованный Костой, превышал разрешенные 100 миллилитров на 12 часов. Однако бразилец сумел убедить представителей USADA, что единственной целью процедур было ускорение восстановления после весогонок, а не маскировка использования запрещенных препаратов. Антидопинговая комиссия, которая имела на руках в том числе и видеодоказательства случившегося, приняла решение отстранить Косту всего на шесть месяцев, максимально сократив наказание ввиду активной помощи расследованию.

Шестимесячное отстранение Косты началось с 10 августа 2018 года. Именно в этот день боец признал свою вину. Таким образом, уже на сегодняшний день бразилец готов вернуться в клетку. Также сообщается о штрафах размером в $4,000 и $9,333, которые Пауло заплатил бразильской Атлетической ММА-комиссии и Атлетической комиссии штата Нью-Йорк.

Во всей этой ситуации есть одно забавное обстоятельство. Видео, на котором счастливый Пауло Коста восстанавливается к поединку с Джонни Хендриксом с помощью физраствора, уже давно гуляет по просторам интернета. И, судя по всему, сделано оно было одним из бразильских товарищей небитого проспекта, который собственноручно подарил USADA очевидное доказательство.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 27.04.2019 в 13:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое