Рейтинговый боец среднего дивизиона UFC Омари Ахмедов рассказал о разговоре с Колби Ковингтоном в American Top Team, после того как американский полусредневес нелестно высказался о Хабибе Нурмагомедове:

"Он тогда что-то про овец написал... В то время нас, дагестанцев, там была целая толпа, человек 6-7, - приводит слова Ахмедова "Спорт-экспресс". - Они хотели подойти толпой, а я говорю: "Эй, не надо толпой подходить. Сейчас я возьму парня - Али у нас есть, осетин, по-английски говорит - подойдем к нему и поговорим. А толпой не надо, суета начнется.

Я, Магомед Магомедкеримов и Али подошли. Говорю Колби: "Колби, говорю, ты смотри: Хабиб - наш земляк. Здесь есть его родственники, ребята с одного села, района. Нам неприятно, что ты такие вещи пишешь, ты, получается, и нас задеваешь. Мы ведь в одном зале занимаемся". Он сразу поменялся в лице, начал говорить: "Я делаю это для шоу". Мы ему: "Если тебе не понравился бой, то так и скажи, зачем оскорблять?". Он все понял. Мы дали по рукам, что он не будет говорить такие вещи. Он потом к Али подходил, говорил: "Ты же знаешь, что я не такой человек". После этого он ничего не писал. До этого мы могли просто кивнуть друг другу, а после этой истории он подходил ко мне, жал руку, спрашивал, как дела. Немного подружились, получается.

После этого конфликта менеджер зала позвал меня к себе в кабинет и сказал: "Знаю, что Колби наговорил дерьма, но, пожалуйста, не трогайте его в зале. А то и у вас, и у меня будут проблемы". В общем, подчеркнул, что в зале не надо его трогать", - сказал Ахмедов.

Дагестанские бойцы - не единственные в American Top Team, у кого возникло недопонимание с Колби Ковингтоном. Хаос всерьез конфликтовал с Хорхе Масвидалем, Йоанной Енджейчик и Дастином Порье. Насколько известно, лишь с последним Ковингтон зарыл топор войны.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 05.05.2020 в 10:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое