Экс-чемпион ACA в полулегком весе (до 65 кг), россиянин Марат Балаев (10-2) рассказал о том, что необходимо иметь любому бойцу, который желает достичь успеха в MMA.

По мнению Балаева, приоритетными качествами являются воля и умение терпеть трудности, которые в долгосрочной перспективе оказываются более востребованными, чем талант и навыки.

"Часто бывает, что человек фантазирует. То, что происходит на тренировках, и то, что происходит в бою - это разные вещи. Абсолютно. Потому что в этом виде спорта психологический фактор имеет большое влияние. Человек может быть очень талантливым, обладать большим мастерством, таких много, но не иметь способности "дожимать" до конца, не сворачивать, когда тебе тяжело. Травмы придумываются, еще что-то... Он сам может этого не осознавать. Я не говорю, что он трус или боится. Просто дух у каждого разный. Среди "вольников" тоже не каждый сможет пойти в MMA. Были такие парни, кто после первого боя больше не совались", - сказал Балаев.

Ранее в интервью Балаев рассказал о мотивации, 20 годах без паспорта и высказался о Михаиле Кокляеве и MMA-дебюте в 37 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 20.11.2019 в 12:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое