Экс-чемпион ACA в полулегком весе (до 65 кг), россиянин Марат Балаев (10-2) рассказал в интервью о том, как непросто складывалась начало его MMA-карьеры.

"Я жил в коммуналке в течение 5 лет после того, как приехал в Питер. Жили мы на съемной квартире. Когда я приехал, у меня не было паспорта, было 6 лет надзора. Но сейчас все хорошо, квартира, я прописан в Питере, теперь я, как говорится, питерский человек [улыбается].

Очень долго это делалось [восстановление паспорта], потому что у нас с Советского Союза осталась бюрократия. Старый паспорт испорчен. Чтобы сделать новый, нужно ехать в Туркмению, потому что я там родился. Но чтобы поехать в Туркмению, нужен паспорт. И получается такой замкнутый круг, гоняют из одной инстанции в другую, и вот так все затягивалось.

Я бы это не сделал, у меня нервов не хватает. Но у меня есть хорошие друзья в Осетии, которые побегали с бумагами. Через суды закрыли мне надзор, потому что для получения гражданства нужна была закрытая судимость. В общем, много суеты было, но они это сделали, и я был очень рад.

Это... просто человек когда 20 лет без паспорта, и ты его получаешь, это просто неописуемо. Я был приглашен после одной из побед к президенту [Осетии], который лично его мне вручил", - рассказал Балаев.

Ранее в интервью Балаев назвал причины, мотивирующие его выступать в столь зрелом возрасте.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 18.11.2019 в 17:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое