Экс-чемпион ACA в полулегком весе (до 65 кг), россиянин Марат Балаев (10-2) рассказал, что 43 года заставляет его работать и получать мотивацию.

Ж: "Что вас сегодня мотивирует по-настоящему?"

Б: "Достичь чего-то большего, наверное... Это как выиграл чемпионат мира, а Олимпиаду не выиграл [улыбается]. Охота сделать что-то более значимое. Ну и, конечно же, финансовая составляющая дает о себе знать. Из-за этого тоже приходится продолжать".

Ж: "А в какие моменты вы говорите себе, что устал?"

Б: "Постоянно [улыбается]. Нет, после боя обычно. Это такой вид спорта, что как будто пружина закручивается, закручивается, а после боя, особенно когда ты выигрываешь, это неописуемо".

Ж: "Три года назад вы сказали, что спортсмен должен быть голодным и злым. Сегодня что-то изменилось?"

Б: "Не сказал бы, что я финансово обеспеченный. Но раньше, конечно, было хуже [улыбается]. В первое время очень сильно выкладываешься, когда тяжело в жизни. Намного сильнее. Ресурсы у человека неограниченные, и там черпаешь столько, что... Сейчас в этом плане сложнее. Раньше у меня вообще были безвыходные ситуации. Но все равно. Стараюсь, стараюсь идти по накатанной, повторять".

В своем крайнем бою на ACA 93 в марте Балаев уступил единогласным решением в 5-раундовом бою соотечественнику Салману Жамалдаеву (17-1).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 18.11.2019 в 16:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое