Экс-чемпион ACA в полулегком весе (до 65 кг), россиянин Марат Балаев (10-2) рассказал в интервью об отношении людей к его дебюту в свешанных единоборствах в 37 лет, а также о том, какой план у него был в случае неудачи.

"Нет, никому не говорил, что хочу профессионально выступать. Знали только жена и еще пару человек, потому что сразу начинали говорить: "Ты что, сумасшедший? Зачем тебе это нужно?" Из-за этого я и не говорил, для себя занимался, а сам готовился к профессиональной деятельности.

Конечно [сомневался ли в успехе]. Был такой момент, когда тебя подпирает сзади, безвыходная ситуация, и тебе приходится что-то делать. Но я не хотел вставать с утра и идти на завод работать без перспективы. Я ленивый человек, что уж тут сказать [улыбается]. Нет, я готов работать, если перспектива какая-то есть, если это выльется во что-то большее.

Я видел, что это мое, потому что я мастер спорта по вольной борьбе. И MMA подходит под вольную борьбу, тем более в старые времена вольники выглядели сильно. И я, после того, как приехал из мест таких, нехороших, решил заняться своим делом. Занялся и давил-давил... и все-таки что-то получилось.

Но я хотел еще, чтобы не остаться у разбитого корыта как в вольной борьбе, податься в тренерскую работу. Правда, решил пойти долгим путем: через свои выступления прочувствовать, что это такое; "ударку" освоить, джиу-джитсу; что человек ощущает, выходя в клетку; что он чувствует во время весогонки. И вдруг, если у меня не получится, то уйти уже в тренерскую работу, чтобы ситуация была беспроигрышная. Но по ходу пьесы получилось забрать пояс. По идее, я должен был "завязать", но аппетит приходит во время еды [улыбается]", - рассказал Балаев.

Ранее в интервью Балаев поведал о мотивации, 20 годах без паспорта и высказался о Михаиле Кокляеве.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 19.11.2019 в 10:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое