Российский полутяжеловес UFC Магомед Анкалаев встал на защиту чемпиона промоушена в легком дивизионе Хабиба Нурмагомедова, который ранее отказался от боя с Тони Фергюсоном на турнире UFC 249, сославшись на нежелание рисковать своим здоровьем на фоне пандемии коронавируса.

По мнению Анкалаева, который, кстати, тоже должен был выступить на UFC 249, Хабиб поступил совершенно правильно. Магомед считает, что если бы Нурмагомедов согласился лететь в США, то ему было бы очень сложно адаптироваться.

"Около недели назад появились слухи, что турнир может не состояться. Хабиб поступил правильно. Перелеты, акклиматизация - все это отнимает силы", - сказал Анкалаев в интервью RT.

Спортсмен отметил, что сразу после начала коронавирусной паники бой Нурмагомедова с Фергюсоном оказался под угрозой срыва. Анкалаев добавил, что Хабиб все равно не мог бы вылететь в Америку из-за закрытия границ.

"Когда эта суета началась, понимали, что с вероятностью 80% бой не состоится. Ходили разговоры, что шоу могут перенести в Дубай, но по каким-то причинам не удалось это сделать. В связи с этим UFC вновь решил вернуться к идее организовать турнир в США. Но в настоящий момент границы закрыты, так что Хабибу пришлось отказаться", - поделился своим мнением Магомед Анкалаев.

Напомним, ранее решение Хабиба также поддержал бывший чемпион ACA в полусреднем весе Альберт Туменов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.04.2020 в 13:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое