Британский промоутер Фрэнк Уоррен прокомментировал ситуацию с провалом допинг-теста обязательным претендентом на титул WBС в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг), 31-летним британцем Диллианом Уайтом (26-1-0, 18 KO), который на минувших выходных в Лондоне, Великобритания, победил единогласным решением судей 32-летнего колумбийца Оскара Риваса (26-1-0, 18 KO) и завоевал "временный" титул WBC.

"В течение недели боя Диллиан Уайт был проинформирован о неблагоприятных результатах недавнего антидопингового теста, и почти все заинтересованные стороны знали об этом. Так что Диллиан знал, его промоутер Эдди Хирн подтвердил это, и Британский боксерский совет по контролю и UKAD были явно в курсе. UKAD назначаются Советом исключительно для решения всех вопросов, связанных с допингом, в соответствии с протоколом Всемирного антидопингового агентства WADA.

Обычно в таких случаях боксер немедленно отстранятся. Ему дается 7 дней на то, чтобы ответить. Из двух взятых образцов A и B, образец B оставляется для испытания по требованию боксера на более поздний срок, если боец опровергает результаты образца A. Тем временем пресс-конференции продолжались так, как будто ничего не произошло. Они продолжали продавать бой с Оскаром Ривасом, и он был PPV-событием. Большинство спортсменов месяцами ждут слушания. Но в этот раз, как ни странно, уже в субботу утром состоялось слушание, которое держалось в секрете по неизвестным причинам. И единственный человек, от которого нельзя было этого скрывать, был Оскар Ривас. Все заинтересованные стороны должны были предупредить его об этой ситуации. Он был тем, кто вышел на ринг с кем-то, кто, никто не оспаривает это на данный момент, дал положительный результат на PED. Это возмутительно", - сказал Уоррен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 27.07.2019 в 15:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое