Вчера стало известно, что в анализах супертяжеловеса Диллиана Уайта, которые он сдал в преддверии своего поединка с Оскаром Ривасом, Британское антидопинговое агентство (UKAD) обнаружило некое запрещенное вещество. После более тщательного изучения было объявлено, что в организме боксера были найдены эпиметандиенон и гидроксид-метандиенон, которые являются метаболитами (продуктами распада) запрещенного препарата Дианабола.

Данный препарат относится к анаболическим стероидам и употребляется оральным путем (часто посредством таблеток). Он был разработан в 1955 году для лечения гипогонадизма (снижение уровня половых гормонов), но на данный момент вышел из употребления и его невозможно более приобрести легальным способом на территории множества стран, включая, США. Однако в Великобритании его все еще можно купить. В частности, он широко используется в бодибилдинге для повышения результатов. Среди множества побочных эффектов, Дианабол наносит серьезный ущерб печени.

Количество эпиметандиенона и гидроксид-метандиенона, обнаруженные у Диллиана Уайта в пробе "А", было совсем незначительным. В организм боксера они скорее могли попасть через пищевые добавки, чем через намеренное употребление таблеток Дианабола. Однако WADA (Всемирное антидопинговое агентство) не измеряет данный препарат его количественным содержимым. Другими словами, его наличие в организме атлета уже является нарушением.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.07.2019 в 01:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое