Российский тяжеловес Федор Емельяненко (38-6) рассказал в интервью YouTube-каналу Sport24ru, почему с течением карьеры практически прекратил общение с отечественными журналистами.

"Мне очень тяжело видеть, как меняется мир. И здесь [за рубежом] это все равно как-то чище. То, что я сказал - то и напишут, не пытаясь перевернуть информацию, обгадить... В России у меня было несколько интервью, даже видеоинтервью, где мне задавали вопросы, а потом редактировали и выдавали совершенно другое. Было очень неприятно.

Приезжали в Оскол, в Москву, задавали тему, мы на эту тему говорили, а затем они просто убирали звук и вырывали мои слова из контекста. И у нас же не разбираются, так это или не так. Не важно, кто и что сказал, лишь бы была информация, за которую можно зацепиться. А за что цепляются? Как, правило, за "грязь" или за какой-нибудь поступок, слова, из ряда вон выходящие. Поэтому я и стараюсь... Если я сказал здесь так, то это так и напечатают", - сказал Емельяненко.

Ранее Федор высказался о своем отношении к сопернику, американцу Куинтону Джексону, брату Александру, прокомментировал поединок Емельяненко - Кокляев, а также объяснил, почему готовится к своим поединкам в России и как с возрастом меняется отношение к травмам.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 28.12.2019 в 12:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое