Бывший претендент на титул UFC, который сейчас занимается аналитикой боев, Кенни Флориан сделал свой выбор в номинации "Боец года", и, по его мнению, данного статуса заслуживает Исраэль Адесанья.

Нет сомнений в том, что у Адесаньи получился великолепный год. Он начал его с победы единогласным судейским решением над легендой промоушена Андерсоном Сильвой. Затем ему удалось отвоевать пояс временного чемпиона UFC в зрелищной битве с Келвином Гастелумом, а в начале октября новозеландцу уже покорился полноценный титул, когда он нокаутировал тогдашнего чемпиона Роберта Уиттакера.

Флориан признает, что Хорхе Масвидаль также является отличным выбором в кандидаты "Бойца года", однако для него на первом месте все же находится Адесанья.

"Если посмотреть на то, чего в этом году смог достичь Хорхе Масвидаль, а также на то, как он это сделал, то понимаешь, что нельзя было справиться лучше. Но затем берем Адесанью, который является чемпионом, и который эффектно разделался с Уиттакером. Вспомним также его бой с Гастелумом, который уже стал классикой. Не нужно забывать и того факта, что он до сих пор непобежденный. За последние два года он сделал множество удивительных вещей, а в этом же году он смог добиться еще больших высот, став настоящей суперзвездой UFC. Трудно выбирать из этих двух парней, но я все же больше склоняюсь в сторону Адесаньи", - заявил Флориан.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.12.2019 в 12:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое