Российский боец тяжелого веса (до 120 кг) Федор Емельяненко (38-6) рассказал о своем отношении к американцу Куинтону "Ремпейджу" Джексону (38-12), против которого он выступит в эту субботу в Сайтаме, Япония, в главном событии турнира Bellator 237.

Оба бойца дрались в начале нулевых в японском промоушене Pride FC, где были известны приятельскими отношениями.

Ж: "Вы выступали с "Ремпейджом" Джексоном на одних турнирах три раза в 2003 году и один раз в 2004-ом. То есть, как минимум, четыре раза вы боролись в рамках одного вечера. Как проходило ваше общение тогда?"

Ф.Е.: "Самое теплое общение было. С "Ремпейджем" мы как-то всегда дружили... по-хорошему, по-доброму. А в Америке мы виделись много раз, выступали параллельно... У нас всегда хорошо отношения складывались".

Ж: "Вы никогда не говорите о соперниках плохо, положительно о них отзываетесь, со многими у вас хорошие взаимоотношения. Насколько тяжело эмоционально настроиться бить человека, к которому вы относитесь с симпатией?"

Ф.Е.: "Для меня это спорт. Как и для него, я думаю. Мы выйдем и померимся нашим спортивным мастерством в клетке. И все. Не больше - не меньше. По крайне мере, с моей стороны не будет никакого озлобления, жестокости и желания нанести увечье".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 26.12.2019 в 18:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое