Известный российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов в недавнем интервью новостному порталу RT рассказал о своей реакции на нашумевший поединок между одиозным тяжеловесом смешанных единоборств Александром Емельяненко и титулованным пауэрлифтером Михаилом Кокляевым, который состоялся в конце ноября 2019 года.

Напомним, что данная схватка прошла по правилам бокса и транслировалась телеканалом РЕН ТВ, собрав обширную зрительскую аудиторию и став самым популярным спортивным событием России в прошлом году. Отметим, что поединок завершился победой Емельяненко брутальным нокаутом в первом раунде.

"Знаю, что многие выступили с критикой. Говорили, что якобы такие поединки порочат этот вид спорта. Но я считаю, что это, наоборот, помогает его развитию. Чем больше людей выходят в ринг и пробуют себя, тем лучше", - приводит слова Кудряшова RT.

"У меня даже мама на следующий день спрашивала, кто выиграл. А ведь это она, абсолютно далекий от единоборств человек!" - добавил он.

8-го мая Дмитрий Кудряшов проведет бой с соотечественником Русланом Файфером за статус главного претендента на титул WBC в первом тяжелом весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.02.2020 в 13:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое