Бой Рокки Марчиано - Арчи Мур собрал 61 тысячу зрителей

Ровно 60 лет назад, 27 апреля 1956 года, 32-летний непобежденный чемпион Мира в супертяжелом весе, Рокки Марчиано (49(43)-0-0) объявил о завершении своей профессиональной карьеры боксера. 49 побед, 43 нокаута и ноль в графе поражений, так и остаются до сих пор рекордом для чемпионов супертяжелого веса.

Полное имя Рокки Марчиано, данное при рождении, звучало как - Рокко Фрэнсис Марчеджиано (Rocco Francis Marchegiano). Родился Марчиано в Броктоне, штат Массачусеттс (США).

Marciano-Moore.jpg

Арчи Мур - Рокки Марчиано

Свой последний поединок Рокки Марчиано провел 21 сентября 1955 года против легендарного Арчи Мура, будущего профессионального тренера Мохаммеда Али, которого и нокаутировал на отметке 1:19 9-го раунда. Во втором раунде Арчи Муру удалось ударом справа отправить Марчиано на настил ринга. Чемпион в долгу не остался и трижды отправлял Мура на настил до остановки боя.

F19993.jpg

Рокки Марчиано на настиле ринга

Бой прошел на Yankee Stadium в Бронксе (Нью-Йорк) и поединок посетило свыше 61 тысячи зрителей. Рокки Марчиано заработал за свой последний бой в боксе свыше 482 тысяч долларов, Арчи Мур получил 241 тысячу.

Жизнь Рокки Марчиано оборвалась трагически.

31 августа 1969 года, накануне своего 46-го дня рождения, Марчиано был пассажиром в небольшом частном самолете, "Cessna 172″. Из-за плохой погоды пилот не смог посадить самолет с двумя пассажирами и врезался в дерево в двух милях от взлетно-посадочной полосы. Рокки Марчиано похоронен в склепе Forest Lawn Memorial Cemetery в Форт-Лодердейл, штат Флорида. Его жена, которая умерла через пять лет после него в возрасте 46 лет, погребена рядом с ним.

Rocky Marciano - Highlights Undefeated Tribute

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 28.04.2016 в 10:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое