Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе Александр Усик уже в ближайшее время может подраться за пояс, если действующий чемпион Энтони Джошуа откажется от него, чтобы провести защиту против обязательного претендента по линии IBF Кубрата Пулева.

Со-промоутер Усика Эдди Хирн заявил, что в конце марта украинец может подраться с Дереком Чисорой, а новозеландец Джозеф Паркер сообщил, что рассчитывает сразиться с Александром за вакантный титул WBO. Промоутер Усика Александр Красюк прояснил ситуацию вокруг возможного титульного поединка подопечного. В частности, он подтвердил, что его клиент может сойтись в схватке за чемпионский пояс с Паркером.

"Бой с Чисорой не может быть титульным. Если пояс WBO станет вакантным, то Усик с удовольствием за него подерется. Самым рейтинговым среди доступных претендентов является Джозеф Паркер", - сказал Красюк порталу Sky Sports.

При этом промоутер подчеркнул, что бой Усика с Энтони Джошуа обязательно состоится.

"Усик будет драться с Джошуа, и это факт! Вопрос заключается только в том, когда: в следующем бою или позже. Сейчас мы ожидаем решения Энтони", - добавил Александр Красюк.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое