50-летний бывший чемпион мира в супертяжелом весе Крис Бёрд принял решение возобновить карьеру. Боец начинал свою карьеру в рамках второго среднего веса. Его профессиональный дебют состоялся в далеком 1993 году, однако, уже через год он перешел в супертяжелый вес.

Удача улыбнулась боксёру несколько раз. Сначала он победил Виталия Кличко, когда тот отказался продолжить бой в связи с травмой плеча и завоевал второстепенный титул чемпиона мира по версии WBO. Затем, два с половиной года спустя, нанес шестое поражение в карьере Эвандеру Холифилду и стал полноправным чемпионом, проведя четыре успешных защиты титула до тех пор, пока не уступил свой чемпионский пояс в реванше Владимиру Кличко.

Берд завершил свою карьеру в 2009 году, однако, теперь, 11 лет спустя, похудевший и поседевший боец решил вернуться в профессиональный бокс, на этот раз в рамках среднего веса. Бёрд уверен, что сможет завоевать чемпионский титул.

«Чем я известен? Своей ловкостью и скоростью, своими рефлексами, а они у меня всё ещё в порядке, хотя мне 50 лет. Посмотрите на моё тело! Кто сможет справиться со стариком? Никто Во мне полно энергии и я, определённо, буду чемпионом мира в среднем весе!»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 09.09.2020 в 13:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое