Легендарный канадец Жорж Сент-Пьер в очередной раз негативно высказался в адрес бойцов, которые употребляют препараты повышающие эффективность. По мнению экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях, таких бойцов нельзя рассматривать в контексте "величайшего за всю историю", так как допинг дает серьезное физическое и психологическое преимущество. Из-за нежелания вступать с кем-либо в конфликт Сент-Пьер не стал называть конкретных имен, но, судя по всему, речь шла о Джоне Джонсе и Андерсоне Сильве.

"Это имеет огромное значение. Обычные люди не знают, насколько сильно допинг меняет бойца. Я тренировался с такими парнями и видел разницу. Это совершенно другой человек, чем тот, которого я наблюдал без употребления препаратов повышающих эффективность. Я хочу сказать, что допинг меняет не только физические возможности, но также добавляет креативности и желания драться.

Люди полагают, что речь идет только о кондициях, силе и выносливости, однако это не так. Такие препараты фактически делают человека другим. Я считаю, что такие бойцы не могут рассматриваться в контексте "Величайшего за всю историю". Тут нет никаких сомнений", - заявил 37-летний Сент-Пьер.

Напомним, что недавно американец Джон Джонс получил всего пятнадцать месяцев дисквалификации за повторное нарушение антидопинговых правил и вскоре сможет вернуться в октагон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 01.10.2018 в 12:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое