Только что на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США закончился первый 5-раундовый поединок турнира UFC 300. В октагоне встретились обладатель титула BMF Джастин Гэтжи и бывший чемпион полулегкого дивизиона Макс Холлоуэй.

Как и предполагалось, бойцы работают в стойке. Джастин делает акцент на силовые удары, в то время как Макс много двигается на ногах и явно опасается мощи оппонента. Все же ближе к концу первого раунда Холлоуэй освоился и начал чаще проводить успешные атаки, а пред самим гонгом Макс эффектно пробил с разворота ногой, в результате которого, вероятнее всего, у Гэтжи сломан нос.

На старте второго раунда пришлось сделать паузу в бою, так как Холлоуэй попал своему оппоненту в глаз пальцем, позже все повторилось, только с другим глазом Джастина. В целом, бойцы не спешили форсировать события, а перестреливались с дистанции. Только в самом конце раунда соперники провели острый обмен, вызвав этим положительные эмоции у зрителей.

В следующей пятиминутке инициатива на стороне Макса. Холлоуэй активней и острее, взрывается сериями, и даже сумел заработать нокдаун. Джастин старается быть занятым, но большинство его ударов проходят мимо цели. В четвертом раунде Гэтжи прислушался к своему углу и попробовал изменить положение, проведя несколько опасных и точных атак, но все же больше нахватался в ответ.

Макс работает более разнообразно, а пропущенные удары, казалось, не производят на него никакого эффекта. Все же это оказалось не так. Джастину удалось правым боковым отправить Холлоуэйя в нокдаун.

В финальной пятиминутке Гэтжи увеличил прессинг, но постоянно нарывался на встречную атаку. Одна из контратак Макса привела к нокдауну Джастина. Гэтжи поднялся на ноги, но Холлоуэй тут же зажал его у сетки и пытался добиться досрочной победы, но Гэтжи был другого мнения.

Джастин понимая, что проиграл бой, пытался поджимать и делать ставку на силовой удар. В один из моментов Макс решил принять обмен, во время которого пробил навстречу размашистый правый боковой, наглухо вырубив своего соперника.

Результат боя: Макс Холлоуэй победил Джастина Гэтжи нокаутов в 5-м раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 14.04.2024 в 07:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое