Завершилось со-главное событие вечера бокса от PBC на State Farm Arena в Атланте, Джорджия. "Регулярный" чемпион WBA в полутяжелом весе (до 79,4 кг), 37-летний канадец Жан Паскаль (34-6-1, 20 KO) встретится с экс-чемпионом в двух весовых категориях, 36-летним шведом Баду Джеком (22-2-3, 13 KO).

Паскаль активно начал поединок, сокращая дистанцию фирменными наскоками головой вперед и всаживая удары в корпус и голову Джека. Претендент не спешил и аккуратно работал из-за передней руки, за минуту до конца отметившись эффектным правым через руку.

Во 2-ом раунде чемпион заработал еще жестче и несколько раз неплохо столкнул соперника силовым джебом. За 10 секунд до перерыва канадец, после широченного правого бокового, лишил равновесия сам себя и улетел лицом в канаты.

Джек неплохо сдерживал атаки чемпиона, но под занавес 4-го раунда застоялся на ударной дистанции и пропустил размашистый правый через руку, который отправил его канвас. Нокдаун. Паскаль бросился на добивание, но не успел что-либо предпринять из-за гонга.

В середине поединка темп заметно снизился, преимущественно из-за Паскаля, который брал продолжительные паузы, давая работать претенденту, продолжавшему, к слову, задумчиво тыкать передней рукой. Конец 8-го раунда завершился под диктовку Джека, зажавшего соперника у канатов и отметившегося парой мощных хуков. На мгновение показалось, что Паскаль находится в состоянии "грогги", но он тут же ответил взрывной серией.

В чемпионских раундах претендент хоть и не подмял инициативу под себя, но "перещелкивал" начавшего уставать чемпиона. Паскаль же, как и в предыдущих своих боях, мужественно терпел и не оставлял попыток потрясти соперника. В заключительной трехминутке Джек поймал чемпиона справа, но развить успех у него не получилось - канадец успешно заклинчевал, воспользовавшись преимуществом в мощи.

Счет судей по итогам двенадцати раундов - 114-112, 112-114 и 114-112. Паскаль SD 12.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 29.12.2019 в 06:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое