5-ый номер рейтинга полулегкого веса (до 65 кг) UFC, россиянин Забит Магомедшарипов (17-1) объяснил в интервью YouTube-каналу "UFC Russia" свой выбор в качестве соперника 11-го номера, американца Келвина Каттара (20-3), поединок с которым в эту субботу в Москве возглавит турнир UFC Fight Night 163.

"Каттар, я считаю, очень хороший соперник, тяжело бьющий, с борьбой у него тоже все в порядке, защита хорошая. Да, он 11-ый номер [рейтинга]. Для меня, не сказал бы, что это хороший шаг вперед, но все топовый бойцы на тот момент дрались между собой: Родригес со Стивенсом, Ортега с "Зомби". Мне надо было ждать до декабря, получился бы большой перерыв. Из-за этого мне менеджеры посоветовали подраться пораньше, хоть соперник не из топ-10. Он неслабый. По тому, как он дерется, как чувствует дистанцию, насколько техничен, я бы поставил его в топ-5", - сказал Забит.

Ранее в интервью Магомедшарипов рассказал о своем переезде в США и начале работы с тренером Марком Генри, а также о причинах переноса боя с Каттаром.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 05.11.2019 в 05:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое