5-ый номер рейтинга полулегкого веса (до 65 кг) UFC, россиянин Забит Магомедшарипов (17-1) рассказал в интервью YouTube-каналу "UFC Russia" о подготовке к 11-му номеру, американцу Келвину Каттару (20-3), поединок с которым в эту субботу в Москве возглавит турнир UFC Fight Night 163.

"Подготовку я начал у себя дома, в "Dagestan Fighter", потом поехал на месяц в Таиланд. Вернулся, вылетел в Америку, чтобы, как обычно, закончить лагерь там, но в Нью-Йорке уже не мог ходить из-за инфекции, которая началась еще в Таиланде. Вызвали скорую, пару дней полежал, потом сообщили, что UFC приглашает меня в свой центр, чтобы пройти там обследование. Полетел туда, за две недели прошел курс лечения.

Я не просил, чтобы перекидывали бой, они сами решили, потому что мало времени было на подготовку и весогонку, на восстановление после антибиотиков. Не очень хорошо себя чувствовал, две недели ушло на то, чтобы прийти в себя.

В России драться, конечно, более ответственно, перед своей публикой. Мне легче в Америке выступать, психологически. Я ни о чем не думаю, здесь, когда в ACA дрался, вокруг люди, постоянно приходят, спрашивают... Это в любом случае напрягает, не дает настроиться", - сказал Магомедшарипов.

Ранее в интервью Магомедшарипов говорил о своем переезде в США и начале работы с тренером Марком Генри.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 04.11.2019 в 17:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое