Известный российский боец ММА Вячеслав Василевский обсудил возможный поединок между непобежденным чемпионом легкого веса UFC Хабибом Нурмагомедовым и бывшим обладателем двух титулов промоушена Джорджем Сент-Пьером.

Напомним, ранее глава UFC Дана Уайт заявил, что если Хабиб действительно готов в скором времени уйти из спорта, тогда он мог бы попробовать организовать дагестанцу прощальный бой с легендой смешанных единоборств Джорджем Сент-Пьером.

"С Сент-Пьером был бы интересный бой", - сказал Василевский в интервью порталу "Чемпионат". - "Они похожи с Хабибом. Если Пётр Ян ворвался и стал чемпионом, то Сент-Пьер - дисциплинированный, профессор единоборств, как и Хабиб. Только Сент-Пьер ещё и проигрывал, а Хабиб - нет.

Они трудяги, которые побеждали не за счёт таланта или куража, а за счёт постоянства, упорства и ежедневной работы. У Сент-Пьера, как и у Хабиба, есть чёткая тактика. Было бы интересно посмотреть на этот бой. Сент-Пьер всегда хорошо переводил, уходил снизу, контролировал, поэтому Хабибу будет тяжело.

Стилистически Сент-Пьер неудобен для Хабиба, несмотря на возраст, он сможет стать самым тяжёлым соперником для Хабиба. Если бы этот бой был пару лет назад, я бы поставил на Сент-Пьера. Сейчас, конечно, Хабиб находится в более выигрышной ситуации в плане возраста, он дрался не так давно. Будет тяжело. Но поставил бы всё равно на Хабиба".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.07.2020 в 01:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое