Чемпион мира по версиям WBO, WBA и WBC в легком весе Василий Ломаченко с раннего детства занимается боксом, но тогда в его жизни важную роль также играли другие виды спорта. Как признается боксер, его отец и тренер Анатолий Ломаченко избрал хитрую тактику, чтобы привить сыну искреннюю любовь к боксу.

"На сегодняшний день бокс - это моя работа, так как я с помощью этого зарабатываю на жизнь. Сегодня это то, без чего я не могу жить. У меня выбора не было, ведь мой отец - тренер. Он привел меня в этот вид спорта. Когда я начал заниматься боксом, он всеми способами отталкивал меня от него. Вот почему я занимался разными видами спорта. Отец направлял меня в них для того, чтобы у меня появился интерес к боксу. Так и получилось.

Мой отец - прекрасный психолог. В один прекрасный момент я пришел и сказал: "Все хватит. Я не хочу заниматься ничем, кроме бокса". До первых Олимпийских игр бокс был смыслом моей жизни, потому что у меня была цель стать олимпийским чемпионом. Я жил с этой мыслью. Потом это все, конечно, переросло уже в работу. Я получаю удовольствие от того, что делаю в ринге", - сказал Ломаченко в интервью 13 EME Round.

Напомним, Ломаченко также высказался о том, почему его оппоненты так часто сдаются.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.02.2020 в 15:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое