Обладатель титулов WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко дорого заплатил за свое желание стать чемпионом мира во втором поединке на профи-ринге. Тогда он уступил опытному Орландо Салидо, который не стеснялся грязных действий. В свою очередь Ломаченко в том бою из-за нехватки опыта даже не сигнализировал рефери о нарушениях оппонента.

В интервью 13 EME Round украинский боксер признался, что это поражение стало для него ценным уроком. По словам Ломаченко, после проигрыша он начал серьезно настраиваться на каждый бой. В то же время Лома убежден, что некоторые его соперники подходят к поединкам с ним слишком самоуверенно, из-за чего завершают бои знаменитым "no mas".

"Я быстро научился. Для того, чтобы так стрельнуть, мне нужно было узнать эти нюансы. Получилось так, что эти нюансы я узнал через горечь поражения. После этого я ко всем остальным поединкам подходил очень серьезно и настраивался на каждого соперника. Плюс от боя к бою я развивался как боксер.

Не могу сказать, что это я заставил соперников сдаться. Это их недоработка. Они были слишком самоуверенны, когда выходили в ринг со мной. Они верили, что выиграют, полагали, что такого даже не может произойти. Но когда ты выходишь на бой с одной мыслью, одной стратегией, одним решением, а тебе предлагают десять решений, ты начинаешь паниковать. Это и произошло в бою с этими ребятами", - сказал Ломаченко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.02.2020 в 14:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое