Неудачей завершился дебютный поединок бывшего претендента на титул чемпиона мира 34-летнего Кертиса Стивенса в новой для себя весовой категории, первом среднем весе. Кертис заявил о том, что спустится ниже еще пару лет назад, после того, как проиграл досрочно Давиду Лемье, однако, снижал вес постепенно под руководством своего тренера Андре Розье и не торопился немедленно возвращаться.

Сегодняшний поединок он провел в родном для себя Бруклине, в андеркарде боя Адама Ковнацки и Криса Арреолы. Его соперником стал 34-летний нигериец Вале Омотосо, прекрасно известный зрителям за счет своих регулярных выступлений в вечерах бокса Эла Хэймона.

Стивенс начал работать первым номером с первого же раунда, однако, его атакующие действия не были идеальными и соперник зачастую не был заперт у канатов и не был лишён пространства для нанесения ответных ударов. Злую шутку с Кертисом сыграла и его манера защищаться блоком, при этом оставаясь полностью стоячим на ногах.

Уже в первом раунде он оказался в нокдауне в результате ответной атаки своего соперника. Во втором раунде снова «повалялся», пропустив джеб навстречу в разгаре своей собственной атаки. Перед третьим раундом его осмотрел врач и разрешил продолжить бой. В итоге, Омотосо завершил поединок, точно попав левым хуком и добавив удар справа сквозь блок. Стивенс снова упал и рефери пожалел «пробитого» ветерана, прекратив бой.

Результат поединка: Победа Вале Омотосо техническим нокаутом в третьем раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 04.08.2019 в 03:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое