Известный калифорнийский тренер Рикки Фуньес не дал протестующим в его городе разгромить его парикмахерскую «Левый Хук», которой он владеет помимо боксерского зала.

Протесты на расовой почве уже не один день бушуют в Соединённых Штатах Америки. Катализатором для произошедшего стала смерть 46-летнего Джорджа Флойда. Неоднократно судимый Джордж был заподозрен в том, что рассчитался фальшивой купюрой в одном из магазинов. Для проверки данного факта по адресу магазина была вызвана полиция. Флойд начал сопротивляться аресту, отказывался покидать свой автомобиль и садиться в полицейскую машину под предлогом клаустрофобии. После продолжительной борьбы, рослого и весьма крупного Джорджа вытащили из машины трое полицейских и уложили на асфальт. Один из них прижал шею Флойда коленом. Задержанный повторял, что не может дышать и спустя непродолжительное время скончался.

Вскрытие, однако же, показало, что умер он не от удушения. Джордж страдал болезнью сердца, был гипертоником и помимо этого, в его организме было обнаружено несколько посторонних веществ - алкоголь это или наркотики, указано не было. Уже на следующий день множество жителей Миннесоты и других городов вышли на улицы. Вскоре мирные протесты превратились в беспорядки. Население разбивало окна магазинов, поджигало полицейские машины, кидало камни и предметы в сотрудников правопорядка. Несмотря на всё это, жестких мер по отношению к протестующим применено не было. Многие владельцы магазинов теперь рассчитывают лишь на собственные силы в охране своего имущества. Одним из таких лиц и стал Рикки Фуньес - экс-тренер Брендона Риоса и множества других бойцов.

«Вот, отобрал этот молот Тора у одного из этих тварей-мародеров, которые пытались разрушить парикмахерскую и мой боксёрский зал. Мы сделали это с моими друзьями детства. Нападавшие, конечно, попытались, но одержали победу именно мы!», - написал тренер, поделившись фотографией, где в руках он держит молоток вандалов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 02.06.2020 в 11:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое