Российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко прокомментировал решение парламента Крыма лишить действующего чемпиона мира по боксу украинца Александра Усика звания "Почетный житель Симферополя" за действия, направленные на дискредитацию России.

"Здесь простая ситуация. В родном городе спортсмена не оценили того, как спортсмен себя повел. И лишили его звания почетного гражданина. Бывает", - цитирует Шлеменко интернет-издание Sport24.

"Понятно, что это в большей степени эмоциональное решение. Александр в каком-то смысле - заложник ситуации. И наверное, первое время он не понимал, как себя вести. Поэтому у него начались все эти метания. Сначала сфотографировался с автоматом, потом сказал, что автомат брал не для военных действий, а для защиты своей семьи, потом уехал из страны тренироваться…

Надо понимать, что давление с украинской стороны на него было огромным. И сложно сказать насколько искренне, но под этим давлением он начал даже пытаться говорить на украинском языке и финансово помогать ВСУ. Наверное, это расстроило людей в его родном городе, поэтому он там перестал быть почетным гражданином. Все просто".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.04.2022 в 22:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое