В начале этой недели бывший чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев во время прямой трансляции в Instagram сделал несколько скандальных заявлений относительно своего недавнего поединка с Саулем Альваресом, который он проиграл нокаутом в 11-м раунде.

В частности "Крашер" назвал "алчными профанами" тех, кто, веря в его победу, поставили на него деньги, но в итоге не получили желаемого результата. Данное высказывание вызвало широкий резонанс, а Ковалев подвергся негативной критике.

Несколько часов назад экс-чемпион решил обсудить сложившуюся ситуацию и опубликовал на своем официальном Instagram-аккаунте пост, в котором попытался разъяснить сказанное им ранее.

"С того времени, как я в сторис выставил своё высказывание по поводу боя с "Канело" и "профанов" в боксе, многие люди высказали сумасшедшие вещи. Очень хочется прояснить эту ситуацию. Я боксировал свой самый важный бой в карьере не в самой лучшей своей форме и проиграл. Но я никогда не отказываюсь от вызовов, которые мне преподносит Бог в жизни и в моей спортивной карьере.

Я не имею ничего против "Канело". Он - великий чемпион, и он был лучше меня 2-го ноября. "Канело" хотел драться со мной, и он подрался; большой ему респект за такое решение: сделать шаг в новую для него весовую категорию. Если бы "Канело" не захотел этого боя, его бы не было, так как GOLDEN BOY PROMOTIONS были против этого боя. Договоренность нашего боя заняла много месяцев, чтобы придти к финальному соглашению.

Трудность процесса доставляла обязательная защита против Энтони Ярда. Но отказаться от боя с "Канело" или пойти на риск, - я выбрал риск, дав согласие на бой, но после того, как выполню своё обещание перед своими фанатами в своём родном городе Челябинске, защитив титул WBO. У меня было только 10 недель между боями. Я был уставшим, но я верил в то, что смогу выиграть этот бой.

Я не мог потерять возможность боксировать с "Канело", так как при победе, для меня открылись бы совсем другие возможности и перспективы. Я делал всё возможное для своей семьи. Я отдал все свои силы, которые во мне остались для боя 2-го ноября, но, к сожалению, этого не хватило для победы. Я извиняюсь перед настоящими фанатами, кто не делал букмекерских ставок, чтобы заработать на этом, а искренне болел за меня.

С большим временем для отдыха между боями мог бы быть совсем иной результат и, возможно, в один прекрасный день, мне снова выпадет честь боксировать с "Канело", когда у меня будет достаточно времени подготовиться к бою и показать себя в лучшей форме. Наш бой был не простым и "Канело" выиграл его. Мое уважение ему.

Он чемпион и не заслуживает плохих слов в свой адрес. Это бокс и тут всякое случается. Как боксёры, мы рискуем своим здоровьем и жизнью для блага своих семей и зрелища для фанатов бокса. Мы делаем всё возможное, что в наших силах. Спасибо DAZN за показ этого боя, моим фанатам и моей команде за поддержку", - написал Ковалев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.11.2019 в 22:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое