На предстоящем турнире UFC Fight Night 153 в Стокгольме российский боец полусреднего веса Сергей Хандожко проведет свой дебют под баннером сильнейшего промоушена планеты по смешанным единоборствам. В начале мая "Хонда" получил своего первого соперника в UFC в лице опытного поляка Бартоша Фабински, однако позже его противник получил травму и вынужден был сняться с боя. Ему на замену вышел непобежденный боец из Швеции Ростем Акман, для которого предстоящий поединок также будет дебютом. На днях в своем интервью Хандожко поведал о том, как проходила его подготовка к схватке со шведом, и повлияла ли на него каким-то образом смена соперника.

"Первый этап подготовки проходил в Краснодаре. Там я работал над физическими кондициями. И также ездил в гости к ребятам в клуб "Кузня", чтобы поработать в стойке. А потом основной этап подготовки был в Москве в клубе "Evolve". Там мы тренировались со сборной этого клуба. Туда же я позвал в помощь себе для подготовки бойца Bellator Ярослава Амосова. Мы с ним два месяца подтягивали борьбу. Он очень сильно помог. За что ему спасибо огромное! Также помогали Алексей Махно, Роман Гнездилов, Денис Тюлюлин, Руслан Данченко, Артем Фролов и еще куча других сильных бойцов.

А насчет смены соперника... Я почему-то чувствовал, что может что-то подобное произойти. Но не могу сказать, что я сильно расстроился, потому что он был очень стилистически неудобный. Если взять весь полусредний дивизион, то он был на последнем месте, с кем бы я хотел подраться. Потому что, когда попадаешь в UFC, то хочеться показывать зрелищные бои, а с таким соперником это сделать тяжело. Акман - другое дело. Можно сказать, что он такой человек-подарок. Потому что он может и хорошо побороться, и отработать в стойке. С таким будет интересно подраться", - заявил Хандожко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 31.05.2019 в 01:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое