Только что на арене Footprint Center в Финиксе, штат Аризона, США закончилось главное событие турнира Bellator 273, в рамках которого провели бой чемпион Bellator в тяжелом весе американец Райан Бейдер и обладатель «временного» титула этой же весовой категории россиянин Валентин Молдавский.

Со стартовым гонгом Валентин занял центр клетки и начал прессинговать своего оппонента, но Бейдер пробил правый прямой на встречу, после которого россиянин потерял равновесие. Райан бросился на добивание, но претендент перевел ход боя в партер и в результате сумел восстановиться.

Во второй пятиминутке Валентин начал действовать более аккуратно. Россиянин регулярно работал джебом и успешно подключал ударную руку при выпадах соперника. Такие действия оппонента заставили Бейдера перейти в клинч, но в партер ход боя чемпион перевести не смог. Также в этом раунде, Райан провел неудачный удар коленом, который пришелся ниже пояса россиянину.

В третьем раунде Валентин откровенно сближался со своим соперником, пытаясь перевести ход боя в партер, но Бейдер неплохо защищался. Такие действия откровенно не нравились болельщикам, которые освистывали бойцов. На старте следующей пятиминутки оппоненты работали в стойке, обмениваясь мощными ударами. Во второй половине раунда Бейдеру удалось провести несколько успешных тейкданов.

В первой половине финальной пятиминутуи бойцы обменялись мощными ударами, но уже с середины раунда соперники снова сошлись в клинче. Оппоненты активно пытались провести тейкдаун, но это под конец поединка удалось сделать Валентину.

Результат боя: победа Райана Бейдера единогласным решением судей со счетом 48-47, 48-47, 48-47.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое