Несколько минут назад на арене Footprint Center в Финиксе, штат Аризона, США закончилось со-главное событие турнира Bellator 273, в рамках которого провели бой россиянин Ислам Мамедов и бывший чемпион UFC американец Бенсон Хендерсон.

Со стартовым гонгом бойцы не форсировали события, много двигались на ногах, изредка выбрасывая одиночный удар. Во второй половине первого раунда соперники взвинтили темп и начали действовать более активно, но это привело к затяжному клинчу. В определенный момент Ислам попытался провести тейкдаун, но сам оказался в затруднительном положении. Хендерсон смог выйти на удушающий приемом, с которого российский боец вырвался только за несколько секунд до гонга.

Во втором раунде после недолгой работы в стойке, оппоненты снова перевели поединок в партер, где были успешные моменты у обоих бойцов. Первую половину финального раунда бойцы провели в стойке, при этом американский боец был более разнообразным и его удары периодически достигали цели. В середине третей пятиминутки Исламу удалось провести тейкдаун, но особого успеха в партере российский боец не добился.

Результат боя: победа Бенсона Хендорсона раздельным решением судей 29-28, 28-29, 29-28