Бывший чемпион мира в среднем весе Питер Куиллин в последнее время активно критикует движение Black Lives Matter. В последние годы движение, первоначально направленное против произвола полиции, серьёзно укрепилось и методы, которые используют его сторонники, зачастую стали очень жесткими. Многие люди уже не гнушаются называть организацию экстремистской и террористической. Впрочем, поддержка движения Black Lives matter в американском обществе всё ещё очень сильна.

Питеру Куиллину регулярно приходится объяснять, почему он считает, что не стоит уделять особое внимание проблемам только одной расы, ведь когда он рос и начинал заниматься боксом, именно от темнокожих людей он не получил никакой поддержки. Даже его собственная мать говорила ему, что он никогда ничего не добьется.

«Знаете ли, никто не говорил мне, что моя жизнь имеет значение, когда я стал чемпионом мира. Это мои собственные люди говорили мне, что я ни хрена не добьюсь. Мои собственные люди говорили мне, что я так и останусь парнем, на которого повлияло его плохое окружение. Эти люди врали мне! Я вырос и был выше того, что меня окружает. А еще я купил своей маме дом, хотя это именно она говорила мне, что я ни черта не добьюсь».

Screenshot_20

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 07.10.2020 в 21:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое