Несмотря на то, что после смерти Джорджа Флойда прошло уже более полутора месяцев, протесты по всей территории Соединенных Штатов Америки то утихают, то разгораются с новой силой. Многие из боксёров, такие, как Бермейн Стиверн, Стив Каннингем и многие другие ежедневно пытаются убедить подписчиков своих социальных сетей в том, что темнокожие люди в Америке являются одной из самых притесняемых категорий. В их число вошел и Андре Берто.

В то время как все американцы праздновали 4 июля День Независимости, экс-чемпион мира решил отличиться от общей массы и выложил в сеть фотографию мужчины, загримированного под раба с раскрашенной в цвета американского флага спиной. Это вызвало недовольство многих любителей бокса.

«Брат, не хочешь праздновать - не надо. Но прекращай попытки заставить нас чувствовать себя виноватыми за то дерьмо, к которому мы не имеем никакого отношения», - написал один из болельщиков.

Другой из них был более категоричен: «Почему же тогда ты не покинешь Америку и не вернешься на Гаити?», - предложил он боксёру с гаитянскими корнями.

Это вызвало взрыв ненависти со стороны самого Андре и другого профессионального боксёра Питера Куиллина.

«Что за тупость? Я был здесь рождён. И мои люди тоже не выбирали оказаться на Гаити, дуралей!», - ответил Берто.

«Да потому что у него есть право находиться здесь! Какой закон он нарушает, выкладывая такие фотографии? Не надо сюда идти и задавать стандарты, по которым не живёшь сам. Можешь заниматься этим у себя на страничке», - постарался прогнать комментатора Питер Куиллин.

«Если пёс родился в конюшне, это не делает его лошадью. Берто - гаитянин. А раз Америка - такое ужасное место, отправьте его нахрен в эту чёртову дыру с проклятиями вуду».

«Ты живёшь в самой великой стране на земле, которая дала тебе твои права и возможности, которых ты больше бы нигде не получил, и ты еще смеешь не уважать эту страну? Да как ты вообще посмел!», - вновь ответил Андре темнокожий комментатор по имени Ник Томпсон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.07.2020 в 14:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое