В одном из недавних интервью, президент UFC Дана Уайт заявил, что больше не позволит бывшему претенденту на чемпионский пояс в среднем весе бразильцу Пауло Косте, выступать в рамках этой весовой категории.

Пауло ответил на критику главы компании, заявив, что ему все-таки будет комфортней в среднем дивизионе, но при необходимости он может проводить бои и в полутяжелом весе.

«Я могу драться в полутяжелом весе, но могу и в среднем. Все же я думаю, что для меня лучше вернуться в средний дивизион. Я собираюсь выиграть титул в этой весовой категории, а после этого рассмотреть вариант выступлений в полутяжелом весе. Для меня нет проблем, чтобы драться в 205 фунтах, я могу это сделать в любое время, но если я еще могу вписаться в лимит среднего дивизиона, то почему бы не выступать в этой весовой категории?», - сказал Коста.

Напомним, что Пауло последний бой провел 23-го октября на арене UFC Apex в Лас-Вегасе, США, в главном событии турнира UFC Fight Night 196 и проиграл единогласным решением судей итальянцу Марвину Веттори. Поединок должен был пройти в рамках среднего дивизиона, но за несколько дней до противостояния стало известно, что у бразильца проблемы с весогонкой. Изначально было принято решение провести бой в промежуточном весе, а потом и вовсе в полутяжелом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 25.10.2021 в 07:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое