Президент UFC Дана Уайт поблагодарил итальянского бойца смешанных единоборств Марвина Веттори, который согласился провести бой с бразильцем Пауло Костой несмотря на проблемы с весогонгой у его оппонента.

«Мы пытались сохранить этот бой любыми способами. Но могу сказать, что мы не смогли бы этого сделать без такого парня, как Марвин Веттори. Веттори вел себя как абсолютный профессионал. Вот почему этот бой состоялся.

Мы должны отдать должное Марвину. Он был готов драться в любом весе. Они оба отдали себя во время поединка. Коста выглядел лучше в пятом раунде, по сравнению с первым, так что можно сказать, что он был в хорошей форме. Когда у парня появляются такие проблемы с весом перед боем, то всегда задаешься вопросом о его физической форме», - сказал Уайт.

Отметим, что изначально поединок между Веттори и Костой должен был пройти в среднем дивизионе, но Пауло, за несколько дней до боя сообщил, что у него проблемы с весом. В результате было принято решение, чтобы оппоненты выступили в промежуточном весе, но позже решили провести поединок в рамках полутяжелого дивизиона. По словам Даны Уайт, Косте теперь придется выступать в полутяжелом весе, даже если он против этого.

«У нас нет вопросов относительно того, в какой весовой категории должен выступать Коста. Ему придется драться в полутяжелом весе», - добавил Уайт.

Напомним, что Марвин и Пауло провели поединок 23-го октября на арене UFC Apex в Лас-Вегасе, США, в главном событии турнира UFC Fight Night 196. Победу единогласным решением судей одержал Веттори.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 24.10.2021 в 08:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое