В Лас-Вегасе на арене UFC Apex завершился мэйн-ивент турнира UFC Fight Night 196, в котором состоялся поединок в рамках среднего дивизиона между двумя экс-претендентами на титул бразильцем Пауло Костой (13-2 ММА, 5-2 UFC) и представителем Италии Марвином Веттори (18-4-1 ММА, 8-3-1 UFC).

Коста начал бой с мощных киков, после чего бойцы приступили к обоюдному размену. Съев порцию из тяжелых плюх, Веттори постепенно стал поджимать бразильца к сетке за счет высокого темпа и большого тоннажа ударов. Коста тяжело задышал, но при этом остался таким же взрывным, регулярно сотрясая оппонента бомбами.

Во втором раунде с Косты был снят балл за тычок в глаз. Позже бразилец провел один успешный тейкдаун, попутно предприняв попытку гильотины, но Веттори смог выбраться из захвата, оказавшись в гарде.

У обоих бойцов частенько проходил кросс, при этом у Косты еще и залетал монструозный бади-кик, эхо от которого звенело по всей арене. Веттори заметно уступал в силе удара, но в итоге перестрелял соперника по сумме значимых панчей. В финальной пятиминутке более свежий Коста смотрелся предпочтительнее, однако этого оказалось недостаточно для судей, единогласно отдавших Марвину три раунда из пяти.

Результат: Марвин Веттори победил Пауло Косту единогласным решением судей (48-46, 48-46, 48-46)

Видео боя Пауло Коста - Марвин Веттори

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.10.2021 в 02:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое