Промоутер чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг) по версиям WBC, WBA и IBF, 28-летнего мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 35 KO) Оскар Де Ла Хойя ответил на вызов казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, KO) и повторил условия, при которых их третий бой может состояться, фактически исключив возможность сделать его в сентябре.

"Отличное возвращение. Теперь встреться с реальным бойцом, выиграй пояс, и я подумаю о том, чтобы сделать 3-ий бой", - обратился промоутер к Головкину в соцсетях.

Напомним, сегодня казахстанский боксер вернулся на ринг после девятимесячного отсутствия, в сентябре прошлого года уступив "Канело" в реванше раздельным судейским решением: 113-115, 114-114, 113-115 на карточках судей.

Первая их встреча прошла в сентябре 2017 года, и тогда соперникам пришлось ограничиться ничьей, вызвав недовольство общественности, поскольку большинство фэнов и экспертов считало победителем именно GGG. Альварес после этого был пойман на употреблении кленбутерола и отбыл годичную дисквалификацию, а Головкин провел промежуточный бой с американцем армянского происхождения Ванесом Мартиросяном (36-4-1, 21 KO), разбив того во втором раунде.

Обладателем последнего, четвертого пояса является чемпион мира по версии WBO, 31-летний американец Деметриус Андрейд (27-0-0, 17 KO), у которого на 29 июня намечена обязательная защита против крепкого поляка Мацея Сулецки (28-1-0, 11 KO).

Поэтому если в Golden Boy настроены серьезно, поединок будет тяжело организовать в этом году.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое