В какой-то момент тихий дом в Кэтскилле подвергся вторжению, которое никто из присутствовавших там в тот период никогда не забудет. Уилфред Бенитес приехал тренироваться в Кэтскилл. Менеджером Бенитеса являлся самый близкий друг Д'амато, Джим Джейкобс, для которого Бенитес стал его первым чемпионом мира. Уроженец Пуэрто-Рико являлся вундеркиндом. Он выиграл свой первый титул чемпиона мира в возрасте 17 лет, что сделало его самым молодым чемпионом мира в профессионалах в истории (Даже Майк Тайсон, который впоследствии стал самым молодым чемпионом в тяжёлом весе за всю историю в свои 17 лет всё ещё являлся любителем). За свою карьеру Бенитес выиграл ещё два титула, что сделало его одним из немногих, кто стал чемпионом мира в трёх разных весовых категориях. Он являлся природным талантом, при отсутствии трудовой этики и общей дисциплины. В кругах связанных с боксом Бенитес имел репутацию дурацкого, напыщенного мачо, имеющего проблемы с головой,

Свою карьеру он начал в 14 лет, под руководством своего отца Грегорио, который увлекался скачками и азартными играми. За несколько лет, как и следовало ожидать, Грегорио оказался в долгах и был вынужден продать контракт сына, чтобы выручить деньги. Тедди Бреннер, матчмейкер старой Eastern Parkway Arena в Бруклине, причастный к карьере Флойда Паттерсона свёл Грегорио с Джимом Джейкобсом, у которого, как он знал, имелись деньги. В финансовом отношении Джейкобс не прогадал. Контракт Бенитеса обошёлся ему всего в 75 тысяч долларов. Под руководством Джейкобса, боец ​​принёс несколько миллионов долларов, благодаря чему в течение следующих нескольких лет Джейкобс приумножил свои инвестиции во много раз. Но работа с Бенитесом не складывалась для него просто, поскольку отец чемпиона настоял на том, чтобы оставаться вовлечённым в карьеру сына в качестве тренера парня. Отец и сын оказались худшими врагами самих себя. Ни один из них не знал, как обращаться со своим новым богатством, возможно, считая, что гонорары по миллиону долларов будут вечными. Бенитес продолжал играть в азартные игры, и уже когда ему было за двадцать, его карьера закончилась, и практически все его деньги утекли.

Когда он и его окружение прибыли в Кэтскилл, Бенитес был на пике своих боевых способностей и готовился бросить вызов Карлосу Паломино за титул чемпиона мира в полусреднем весе. Джейкобс надеялся, что Бенитесу пойдёт на пользу, потренироваться под пристальным вниманием Каса.

По-видимому, незнакомые или не имеющие отношения к обычаям цивилизованного общества, пуэрториканцы перевернули в доме всё с ног на голову. Один из членов их группы просыпался каждое утро между четырьмя и пятью и начинал заниматься боевыми искусствами с громкими криками и возгласами, которые будили всех. У него также была очаровательная привычка выдувать сопли из носа прямо на пол и оставлять их там.

Сам Уилфред плевал на пол вокруг своей кровати. Он также наедался на своего любимого блюда, включавшего курицу, бобы и рис до такой степени, что порой его тошнило или у него в животе возникали спазмы, следы чего он оставлял по всему унитазу, не убирая за собой, пока кто-нибудь не обнаруживал это на следующее утро.

Бенитес также начал активно преследовать 13-летнюю девочку в ​​городе, пока Кас не пресёк это, объяснив ему, что, хотя это может быть приемлемым поведением на островах, здесь, в небольшом заштатном городе такие действия могли привести в тюрьму или спровоцировать семью девочки приехать за тобой с дробовиками.

Во время обеда окружение Бенитеса не беспокоилось об посуде - они использовали для еды свои руки. Когда другие мальчики в доме жаловались на такое поведение, которое превращало их дом в руины, Кас пытался объяснить им, что эти люди принадлежат к другой культуре. Как говорил Кас, всё, что эти люди знали, как резать сахарный тростник весь день и совокупляться со своими женщинами ночью.

Однако последней каплей стал однажды момент, когда Камилла в очередной раз взялась за уборку. Она обратила внимание на то, что являвшиеся предметом её гордости дорогие полотенца с монограммой пропали со своих мест. Убираясь в комнате Уилфреда, она нашла их лежавшими кучей и источавшими зловоние. Когда она осмотрела вещи более внимательно, то оказалась шокирована. Похоже, что Уилфред использовал полотенца, чтобы вытирать задний проход после дефекации, а затем просто бросал их покрытые фекалиями в своей комнате. Камилла была взбешена, и вскоре Бенитес и его веселые друзья были отправлены упаковывать вещи.

Выдержка из автобиографии Майка Тайсона. Часть 5: Годы в Кэтскилле страница 71

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 14.07.2020 в 12:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое